На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-20 на главную / новости от 2007-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2007 г.

RRC EN сделала попытку усилить направление информационной безопасности

В четверг, 16 апреля, компания RRC Enterprise Networking (RRC EN) объявила о том, что подписала дистрибьюторский контракт с фирмой McAfee (разработчик решений в области информационной безопасности).

В соответствии с условиями этого контракта российская компания получила право на продажи всей линейки программных продуктов своего нового вендора на территории России и стран СНГ (за исключением Украины).

Как следует из официального сообщения RRC, решение о расширении своего направления информационной безопасности (прежде оно было представлено в основном продуктами Check Point и в меньшей степени — Cisco) было принято компанией на основе изучения спроса и потребностей партнеров, специализирующихся в данной области. Также дистрибьютор учел ситуацию в данном сегменте IT-рынка, который, по его же собственным оценкам, растет на 15% - 20% в год.

Для McAfee RRC стала не первым дистрибьютором в России. По словам регионального менеджера McAfee по странам СНГ Штефана Ноймайера (Stephan Neumeier), до этого зарубежная компания работала с двумя российскими дистрибьюторами — Verysell Distribution и Axoft (группа Softline). При этом он отметил, что в ближайшее время, во всяком случае — в текущем году, количество партнеров первого уровня в России McAfee увеличивать не собирается.

Штефан Ноймайер рассказал также, что McAfee запланировала большие инвестиции в развитие своего бизнеса в России и странах СНГ и у нее есть планы по открытию в Москве своего офиса, что может произойти уже в четвертом квартале текущего года. Размер инвестиций г-н Ноймайер озвучивать не стал, зато назвал объем продаж McAfee в России в прошлом году — этот показатель составил примерно 1,5 млн $. К концу же 2009 года, по его словам, компания намерена довести свой оборот в этом регионе до 11 млн $.

 

← март 2007 16  17  18  19  20  22  23  24  25 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!