На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-20 на главную / новости от 2007-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2007 г.

“Документум” автоматизировал документооборот на нефтехимическом комплексе

Компания “Документум Сервисиз Раша” внедрила систему управления организационными и управленческими документами на платформе EMC Documentum на нефтехимическом комплексе “Лукойл Нефтохим Бургас”, принадлежащем российской нефтяной компании “Лукойл”. Цель проекта — повышение эффективности принятия решений и улучшение качества информационного обеспечения управления предприятием, а также замена устаревшего решения на базе ПО Lotus Notes.

Внедренное решение обеспечивает управление всей неструктурированной информацией комплекса, автоматизирует процессы подготовки, согласования, распространения, контроля и сохранения документов в электронном виде, а также позволяет управлять коллективной работы сотрудников. В рамках проекта было создано 600 АРМов и сформировано единое хранилище всех организационных и управленческих документов с возможностью безопасного доступа уполномоченных сотрудников. На настоящий момент количество объектов хранилища достигло 730 тыс. Ввод в хранилище бумажных документов выполняется с использованием технологии штрих-кодирования, предусматривающей генерацию штрих-кода при регистрации документа, его нанесение на бумажный документ и затем потоковое сканирование средствами решения EMC Captiva. Внедренное решение было интегрировано с ПО на базе SAP R/3, что позволило обеспечить обработку входящих и исходящих счетов-фактур и дало возможность создать инструменты для управления договорами. Кроме того, система обеспечивает мониторинг котировок на основную готовую продукцию предприятия на международных биржах, курсов валют, и заемных процентов по межбанковским кредитам.

Решение позволило предприятию сократить затраты, связанные с обращением бумажных документов, внедрить сквозной контроль исполнительской дисциплины, оптимизировать деловые процессы и регламенты, повысить оперативность поиска информации, и исключить возможность дублирования и потери документов.

 

← март 2007 16  17  18  19  20  22  23  24  25 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!