На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-19 на главную / новости от 2007-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2007 г.

Между Мининформсвязи и Минобороны осталось «одно окно»

В четверг, 19 апреля, Мининформсвязи РФ и Минобороны РФ объявили о том, что недавно подписали документ, упрощающий процедуру согласования документации, связанной с выдачей частот в полосах совместного (СИ) и правительственного использования (ПР).

Напомним, согласно российскому законодательству на присвоение частот компаниям-заявителям администрации связи отводится 120 дней. В этот отрезок времени входят и 75 дней, которые отводятся на согласование параметров РЭС гражданского назначения на совместимость с РЭС военного назначения. Однако в большинстве случаев эти сроки нарушаются. Дело в том, что до недавнего времени действовала следующая процедура согласования. Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) Мининформсвязи направлял соответствующие заявки в Минобороны, в воинские части, штабы военных округов и т.п. — всего около 10 организаций, с каждой из которых необходимо было решать различные вопросы.

Теперь же стороны договорились о том, что все согласование будет проходить через «одно окно», роль которого будет выполнять ФГУП «Воентелеком». То есть компания будет направлять заявку в ГРЧЦ, центр — в «Воентелеком». Последний по результатам исследований станет выдавать официальное заключение, на основании которого Минобороны будет принимать решение о присвоении или не присвоении частот. По предположениям сотрудников обоих ведомств, «однооконная» процедура позволит присваивать частот в течение оговоренных законом «О связи» 120 дней.

 

← март 2007 15  16  17  18  19  20  22  23  24 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!