На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-19 на главную / новости от 2007-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2007 г.

Рейтинг недели

Медиа-рейтинги основных ИТ-интеграторов

за период с 19 марта по 19 апреля 2007 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 1938 сообщений в СМИ. Из них 219 пришлись на центральные издания, 293 — на региональные, 1319 — на специализированные, 109 — на зарубежные. Пресс-релизы компаний не учитывались.)




Примечаниe: Рейтинги рассчитаны по данным на 19 апреля 2007 года.

Первое место среди наиболее позитивно представленных в СМИ системных интеграторов заняла компания IBS. Высокий Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) компании по итогам прошедшего периода обусловлен, в первую очередь, объединением IBS и консалтинговой группы «Борлас»: ведущие СМИ сошлись во мнении, что таким образом произошло «образование крупнейшего в России системного интегратора». Помимо этого, стало известно, что компания может провести IPO осенью текущего или весной следующего. Формированию позитивного имиджа компании способствовали и сообщения о том, что IBS реализовала пилотный проект по созданию системы межведомственного информационного взаимодействия Росрегистрации, Роснедвижимости и ФНС России.

Второе место по информационному благоприятствованию группы «Борлас» объясняется, в основном, массовым освещением в СМИ слияния с IBS, ставшего основным событием в IT-индустрии в начале апреля. Аналитики и участники рынка считают сделку удачной для обеих компаний: новая компания станет крупнейшим в России поставщиком IT-услуг, что увеличит ее стоимость примерно на 15% — до 480 млн $. Другим событием, отмеченным вниманием прессы, стало внедрение аэропортом «Шереметьево» досмотрового радиолокационного сканирующего портала SafeScout 100, поставленного компанией «Борлас Секьюрити Системз».

Высокие медиа-показатели компании «Крок» (первое место в рейтинге по количеству сообщений СМИ и третье – по ИИБ) связаны с опубликованием ведущими изданиями финансовых итогов 2006 года. Оборот системного интегратора вырос более чем на 40% и превысил 14 млрд руб. По данным аналитической компании IDC, в прошлом году «Крок» лидировал на российском рынке системной интеграции (23,5% рынка), а доля компании на рынке IT-услуг составила 5,7%. На формирование позитивного медиа-имиджа компании повлияло также и то, что «Крок» первым среди золотых партнеров Microsoft получил новый и наивысший в партнерской программе вендора статус — Enterprise Solution Provider.

Группа компаний «Ланит» по-прежнему входит в тройку по частоте упоминания в СМИ. Главным информационным поводом в рассматриваемый период стала победа ЗАО «Ланит» и ООО «Система» в тендере Сбербанка России на поставку 4 тыс. банкоматов, включая банкоматы с функцией приема наличных. Помимо этого, внимание СМИ привлекло завершение «Ланитом» проекта по внедрению системы электронного документооборота на базе программного обеспечения LanDocs собственной разработки в Росздрав.

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам 2500 российских СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← март 2007 15  16  17  18  19  20  22  23  24 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!