На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-19 на главную / новости от 2007-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2007 г.

“Документум” автоматизирует выдачу экспресс-кредитов в казахстанском банке

Компания “Документум Сервисиз Казахстан” внедрила систему предкредитного документооборота в казахстанском АО “Альянс Банк”. Проект, призванный автоматизировать процесс выдачи экспресс-кредитов населению, выполнялся на платформе EMC Documentum.

Внедренное решение охватывает все этапы инициализации и выдачи кредита от заполнения анкеты заявки на выдачу кредита, до формирования пакета кредитных документов и инициализации открытия счета в АБС. В процессе принятия решения анализируется информация из внутренних систем “Альянс-банка” и Государственного центра Казахстана по выплате пенсий. На каждом этапе клиенту предоставляется возможность отказаться от дальнейшего рассмотрения кредитной заявки, при этом в системе фиксируется отказ по инициативе клиента.

Система снабжена функциями формирования пакета необходимых документов на основе шаблонов, находящихся в системе, и информации, полученной от клиента либо из смежных ИС. Система интегрирована с веб-камерой, которая позволяет сфотографировать клиента в момент выдачи кредита, при этом фотография размещается в едином репозитории документов, вместе с другими документами клиента. Внедрение решения позволило сократить время выдачи экспресс-кредита до 20 минут. К настоящему времени к системе подключены отделения банка в Алма-Ате, в ближайшее время планируется подключение всех филиалов банка и точек продаж его партнеров.

 

← март 2007 15  16  17  18  19  20  22  23  24 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!