На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-19 на главную / новости от 2007-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2007 г.

ИБ-аутсорсинг от "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" запустила в семействе Kaspersky Hosted Security новые сервисы — webDefend и imDefend, призванные минимизировать усилия ИТ-служб предприятий, направленные на развертывание и поддержку корпоративной системы защиты от информационных угроз.

Hosted Security:webDefend — услуга, помогающая защитить компании от информационных угроз, которые используют в качестве канала проникновения Интернет — от вирусов, троянских и других вредоносных программ, а также от шпионских программ и вызванных ими утечек ценной информации. По оценкам разработчика, webDefend не вносит задержек при скачивании веб-страниц и обеспечивает высокую скорость сканирования. Его антивирусные базы поддерживаются в актуальном состоянии, получая необходимые обновления в режиме реального времени, а интегрированная система проактивной защиты Kaspersky BitHunt позволяет защищать клиентов от неизвестных вредоносных программ.

Система webControl позволяет создавать политики доступа к веб-сайтам и управлять ими вне зависимости от территориальной распределенности бизнеса клиента, блокировать нежелательный контент и скачивание файлов определенного типа, создавать отчеты об активности в Интернете корпоративных пользователей.

Hosted Security:imDefend — услуга, защищающая системы мгновенного обмена сообщениями (IM) от информационных угроз, а также обеспечивающая контроль использования IM. Сервис imDefend позволяет распространить политику безопасности на системы IM для всех сотрудников, вне зависимости от типа используемого ими IM-клиента, создавать архив сообщений (если того требует политика безопасности компании или регулирующие органы), а также проводить мониторинг IM-трафика и подготовку отчетов об использовании систем IM в компании. С помощью imDefend можно стандартизировать использование систем IM в компании. Предупреждения обо всех обнаруженных угрозах выдаются в режиме реального времени. imDefend совместим c наиболее популярными IM-системами, такими как ICQ, MSN, Yahoo, AOL IM.

Андрей Никишин, директор направления аутсорсинга ИТ-безопасности "Лаборатории Касперского" сообщил, что компания не собирается останавливаться на уже предоставляемых услугах ИБ-аутсорсинга и планирует расширять линейку соответствующих сервисов.

Корпоративные клиенты, подписавшиеся в период с 16 апреля по 16 июня 2007 г. на территории России, стран СНГ и Балтии на оба сервиса (mailDefend и webDefend) на год, получат скидку в 25%.

Оставить заявку на 30-дневное бесплатное тестирование сервисов можно на www.HostedSecurity.ru и www.kaspersky.ru/hosted_security.

 

← март 2007 15  16  17  18  19  20  22  23  24 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!