На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-19 на главную / новости от 2007-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2007 г.

Бета-версия Dr.Web для Windows Vista

Компания «Доктор Веб» начала бета-тестирование новой версии антивируса Dr.Web для Windows (ей присвоен номер 4.44.0), который совместим с ОС Windows Vista.

В версии 4.44.0 реализован алгоритм несигнатурного обнаружения вредоносных кодов, дополняющий традиционные сигнатурный поиск и эвристический анализатор Dr.Web. Изменениям и доработкам подверглись все компоненты антивирусного комплекса. Ниже описаны важнейшие из них.

Для модуля SpIDer Mail добавился файл spml_set.exe, с помощью которого обеспечивается совместимость с

Windows Vista. Исправлены ошибки при работе с некоторыми почтовыми клиентами. Устранены дефекты, приводившие к «падениям» ОС при проверке сложных и упакованных объектов. Как отмечает разработчик, работа модуля стала более стабильной, что обеспечивает его высокую производительность при контроле файловых операций под большими нагрузками.

Появились новые файлы для монитора SpIDer Guard. Переработан его графический интерфейс — теперь статистику работы файлового монитора можно просматривать в отдельном окне.

Значительные изменения претерпел сканер Dr.Web. Изменился внешний вид как главного окна, так и вкладок его настроек. Для удобства пользователей введены три режима проверки: быстрая, полная и выборочная.

Комментируя выпуск бета-версии Dr.Web, генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров сказал: "Анализируя рынок антивирусных средств, мы пришли к выводу, что поспешность выпуска Vista-совместимой версии вряд ли оправдана, поскольку в основном сегменте наших пользователей — на предприятиях и в организациях — IT-подразделения отнюдь не спешат переводить свои компьютеры на Windows Vista. Для нас гораздо важнее принципиально повысить уровень обнаружения вредоносных кодов, а также усовершенствовать все основные компоненты нашего продукта. Помимо совместимости с Windows Vista мы хотим обеспечить нашим пользователям более высокий уровень защиты от неизвестных вредоносных кодов, а также усовершенствовать основные модули».

При настройке всех модулей Dr.Web для Windows необходимо учитывать, что именам вредоносных кодов, обнаруженных с применением новой технологии, присваивается расширение «.Origin», и они приравниваются к неизлечимым.

Для бета-тестеров, участвующих в тестировании Dr.Web для Windows 4.44.0, обновление до новой версии производится автоматически. Бета-версия Антивируса Dr.Web доступна всем желающим. Для ее скачивания необходимо зарегистрироваться в качестве участника программы тестирования на сайте компании.

 

← март 2007 15  16  17  18  19  20  22  23  24 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!