На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-18 на главную / новости от 2007-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2007 г.

«Майкрософт Рус» подписала два лицензионных соглашения

В среду, 18 апреля, компания «Майкрософт Рус» объявила о том, что подписала корпоративное лицензионное соглашение с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

По условиям этого соглашения, Союз собирается приобрести ряд программных продуктов Microsoft. При этом он получит право на бесплатное обновление их версий на весь период действия договора, то есть на три года.

Финансовые подробности соглашения не раскрываются.

Несколькими днями ранее «Майкрософт Рус» объявила о подписании опять же корпоративного лицензионного соглашения сроком на три года с российским химическим холдингом «ФосАгро». По условиям этой сделки, заключенной по программе корпоративного лицензирования (Enterprise Agreement Subscription, EAS), «ФосАгро» получил право использовать последние версии выбранных продуктов.

Данное соглашение охватывает не только управляющую компанию «ФосАгро», но четыре других предприятия холдинга: «Аммофос» (Череповец), «Череповецкий „Азот“», «Балаковские минудобрения» и «Апатит» (Кировск).

Стоимость этого контракта сторонами также не разглашается, хотя они и утверждают, что это «крупнейшая сделка в химической отрасли». Однако в «ФосАгро» IT-daily рассказали, что «Майкрософт Рус» была выбрана по результатам конкурса, а основная часть закупок относится к следующим продуктам. MS Windows XP Professional, MS Desktop Pro (операционная система + офис), MS Windows Server Standard, MS Windows Server Enterprise и MS Exchange Server Enterprise.

 

← март 2007 13  15  16  17  18  19  20  22  23 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!