На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-13 на главную / новости от 2007-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2007 г.

«Микротест» создал ВКС для ГлавУпДК

В четверг, 12 апреля, компания «Микротест» объявила о том, что создала систему видеоконференцсвязи (ВКС) для Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИДе России (ГлавУпДК при МИДе России).

Сотрудничество «Микротеста» с ГлавУпДК началось в 2006 году с локального проекта в области телемедицины, выполненного компанией для «Мединцентра» управления. Тогда подрядчик построил телемедицинский комплекс, выполнил поставку оборудования, а также инсталлировал и настроил систему ВКС.

Из сообщения исполнителя следует, что в ходе нынешних работ он создал ВКС, которая связала главное здание Управления с удаленными подразделениями заказчика. В центральном узле ГлавУпДК были установлены сервер многоточечных соединений MCU Radvision Scopia 12 и серверы системы управления ВКС, а на удаленных объектах — абонентские узлы, подключенные к узлам сети передачи данных.

Теперь заказчик имеет шесть «студий» системы видеоконференцсвязи: VIP-групповую, которая является центральной студией, а также пять групповых для территориально-распределенных подразделений ГлавУпДК. Во всех студиях в качестве видеотерминалов применяется оборудование фирмы Sony — PCS-G50P. Кроме того, все студии оснащены средствами видеоотображения и озвучивания, а также имеют возможность интеграции с уже существующим оборудованием мультимедиа.

О других подробностях проекта, в том числе о его стоимости, в «Микротесте» рассказать отказались.

 

← март 2007 9  10  11  12  13  15  16  17  18 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!