На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-12 на главную / новости от 2007-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2007 г.

“5-55” внедрил ITIL-процессы в “МегаФоне” в Поволжье

Компания “5-55” внедрила процессы “Управление конфигурациями программных средств” (Configuration Management) и “Управление изменениями” (Change Management) в ИТ-подразделении оператора сети “МегаФон” в Поволжье.

Как утверждают участники проекта, внедрение процессов “Управление конфигурациями” и “Управление изменениями” позволило “МегаФону” снизить оперативные затраты на ИТ за счет более тщательного планирования развития ИТ-инфраструктуры и проведения обоснованных изменений, обеспечило базу для расчета себестоимости ИТ-услуг.

Внедрен инструментарий для предупреждения инцидентов за счет контроля критических элементов ИТ-инфраструктуры, своевременного выявления потенциально слабых мест в ней и проведения изменений по их устранению. В результате были минимизированы потери оператора от простоев оборудования, снижены трудозатраты ИТ-персонала на проведение инвентаризаций и выполнение изменений и уменьшены риски при проведении изменений. В ходе проекта на предприятии было внедрено ПО HP OV Service Desk 4.5 SP18.

 

← март 2007 8  9  10  11  12  13  15  16  17 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!