На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-6 на главную / новости от 2007-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2007 г.

Банк “КИТ Финанс” наладил связь с кредитным бюро

В инвестиционном банке “КИТ Финанс” завершен первый этап запуска модуля “Взаимодействие с БКИ”, входящего в состав решения Diasoft FA# Retail компании “Диасофт”, и на его основе реализовано взаимодействие банка с кредитным бюро Experian Interfax.

Программа “Взаимодействие с БКИ” обеспечивает автоматизацию документооборота с кредитными бюро. В результате формируется полный массив кредитных историй заемщиков банка, который впоследствии может использоваться для подготовки аналитической отчетности, а также документов для внешнего и внутреннего аудита. В Experian Interfax выгружаются все виды кредитных историй, экспортируемые из систем “Потребительские кредиты”, “Коммерческие кредиты” и “Межбанковские кредиты” решения Diasoft FA# Retail.

В результате запуска модуля “Взаимодействие с БКИ” повысилось качество выгружаемых сведений за счет присутствующих в решении функций контроля, а также качество учетных данных по договорам и клиентам в информационной системе банка. Кроме того, снизились трудозатраты на выгрузку информации.

На следующих этапах проекта будет реализовано взаимодействие с Национальным и Северо-Западным бюро кредитных историй. Решение является инвариантным по отношению к кредитному бюро, позволяя объединить и стандартизовать работу с несколькими БКИ одновременно.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!