На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-6 на главную / новости от 2007-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2007 г.

Модернизация корпоративной сети связи “Газпром нефти”

Компания Alcatel-Lucent объявила о завершении телекоммуникационного проекта для российской компании “Газпром нефть”. Контракт, подписанный в 2006 году, предусматривал трансформацию корпоративной сети связи заказчика на нефтеперерабатывающем предприятии в городе Омске.

По условиям соглашения компания “Газпром нефть” приобрела у компании Alcatel-Lucent решение, которое предоставляет услуги IP-телефонии более чем трем тысячам работников предприятия. Оно основано на платформе Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise и включает последние модели телефонов Alcatel-Lucent с интегрированными функциями VoIP.

Все узлы новой сети связаны друг с другом, что позволило объединить существующие системы в интегрированную коммуникационную платформу с широкой функциональностью. Кроме того, Alcatel-Lucent предоставил заказчику телефоны IP Touch, повышающие производительность труда с помощью функций набора номера по имени абонента, переадресации вызовов и других современных коммуникационных приложений.

Реализация данного проекта позволила компании “Газпром нефть” значительно повысить эффективность, качество и производительность работы своих сотрудников.

“Мы выбрали решение Alcatel-Lucent из-за его гибкости и высокой надежности, — заявил Константин Юрганов, начальник управления информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций “Газпром нефти”. — Это решение с помощью современных коммуникационных услуг позволило нам общаться более эффективно, сократить простои и увеличить общую производительность труда”.

Проект был реализован совместно с компанией Datatel, одним из крупнейших российских системных интеграторов, авторизованным партнером Alcatel-Lucent в России и СНГ, специалисты которого осуществили установку и интеграцию систем.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!