На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-6 на главную / новости от 2007-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2007 г.

Маршрутизатор DWR-500 для Mesh-сетей

Компания D-Link анонсировала новый беспроводной маршрутизатор DWR-500 с поддержкой технологии Mesh для построения больших беспроводных локальных и городских сетей с ячеистой топологией. Устройство ориентировано на территориально-распределенные компании, провайдеров услуг связи и городские службы оперативного реагирования.

Беспроводной маршрутизатор DWR-500 D-Link

Беспроводной маршрутизатор DWR-500 D-Link

Маршрутизатор поддерживает архитектуру Multi-радио, использующую для организации транспортных потоков несколько радиоканалов. Для оптимального определения маршрута передачи данных в больших масштабируемых Mesh-сетях D-Link предлагает собственный протокол маршрутизации DDWR (D-Link Dynamic Wireless Routing). По оценкам разработчика этот протокол обладает быстрой сходимостью, что обеспечивает связность сети при отказе какого-либо радиоканала или узла.

Эксплуатацию маршрутизатора на уровне сетей операторского класса обеспечивает программное обеспечение D-Link по управлению радиочастотами (RFM), Web-интерфейс для управления и система управления сетью (NMS). Решение D-Link поддерживает прозрачный межсетевой роуминг и сквозное качество обслуживания (QoS). Благодаря этому провайдеры услуг могут обеспечить непрерывный роуминг для различных приложений, в том числе и для VoIP, без замены или настройки клиентского оборудования.

Среди поддерживаемых средств обеспечения безопасности — стандарт IEEE 802.11i, шифрование по стандартам WEP, WPA-TKIP, WPA-AES, аутентификация по стандарту 802.1x, списки управления доступом (ACL).

DWR-500 будет доступен для заказа в России у официальных партнеров D-Link в конце второго квартала 2007 г.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!