На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-5 на главную / новости от 2007-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2007 г.

Рейтинг недели

Медиа-рейтинги разработчиков антивирусных решений

за период с 5 марта по 5 апреля 2007 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 827 сообщения в СМИ. Пресс-релизы компаний не учитывались.)


Примечание: рейтинги расcчитаны по данным на 5 апреля 2007 года.

Особенностью мартовских медиа-рейтингов производителей антивирусного ПО стало попадание в тройку лидеров по индексу информационного благоприятствования компании Eset Software. При этом в рейтинге по общему количеству сообщений СМИ компания занимает одно из последних, десятое место.

Наиболее благоприятно освещаемой компанией в этой отрасли остается по-прежнему «Лаборатория Касперского». Сохранить позиции медиа-лидера по уровню ИИБ и частоте упоминаемости ей удалось благодаря целому ряду важных событий, ставших информационными поводами для публикаций. Во-первых, компания приняла участие в крупнейшей технологической выставке мира CeBit-2007 в Ганновере и продемонстрировала достойные результаты своей деятельности, укрепив при этом, по мнению СМИ, позиции российского хайтека в Европе. Во-вторых, «Лаборатория Касперского» и американская фирма ScanSafe объявили о заключении соглашения, в рамках которого собираются предоставлять новые услуги для поиска вредоносных и опасных программ — Kaspersky Hosted Security: webDefend, webControl и imDefend. В-третьих, компания объявила о выходе нового антивирусного продукта для смартфонов, оснащенных операционными системами Symbian и Windows Mobile. Помимо этого, улучшению информационного имиджа компании способствовала рекомендация Microsoft использовать для работы под Vista продукты «Лаборатории Касперского» и Symantec.

Второе место «Symantec» в рейтинге наиболее позитивно представленных в СМИ производителей антивирусов обусловлено в первую очередь исследованием, проведенным компанией. По его итогам было установлено, что наибольшая угроза компьютерной безопасности исходит от хакеров, располагающихся на территории США. Также Symantec и Red Hat объявили о создании совместной тестовой лаборатории для технической поддержки общих заказчиков. В рамках этого партнерства Symantec планирует предоставить свои решения Veritas Storage Foundation, Veritas Cluster Server и Veritas NetBackup заказчикам, подписывающимся на новую версию Red Hat Enterprise Linux. Частое упоминание компании в контексте CeBit-2007 (Symantec отказалась от участия в выставке из-за смены тематики) обеспечило ей первое место в рейтинге по общему количеству сообщений в СМИ.

Высокий уровень ИИБ у Eset Software при низкой упоминаемости – результат позитивных новостей: Eset объявила о поставке 310 комплектов своего антивирусного ПО холдингу «Якутуголь», а продукт Eset NOD32 стал основным средством защиты от вирусов информационной системы Администрации города Екатеринбурга.

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам 2500 российских СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!