На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

«Газпром нефть» обеспечила одно из своих нефтеперерабатывающих предприятий новой корпоративной сетью связи

В среду, 4 апреля, компания Alcatel-Lucent объявила о том, что на Омском перерабатывающем предприятии фирмы «Газпром нефть» завершены работы по созданию корпоративной сети связи на основе ее продуктов.

Так, по данным французской фирмы, ее российский партнер — компания Datatel — обеспечил названного заказчика рядом продуктов, предназначенных для предоставления услуг IP-телефонии на средних и крупных предприятиях. В частности, на нефтеперерабатывающем предприятии была установлена система Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise, которая позволяет предоставлять услуги традиционной телефонии, интернет-телефонии и мультимедийных коммуникаций. В дополнение к этому решению Datatel поставила заказчику телефоны Alcatel-Lucent, поддерживающие технологию VoIP, и телефоны Alcatel-Lucent IP Touch.

Сама корпоративная сеть связи образована несколькими узлами, соединенными каналами связи. К узлам, в свою очередь, подключены абоненты — сотрудники предприятия, которым предоставляются как обычные услуги телефонной связи, так и дополнительные (переадресация вызовов, набор номера по имени абонента и т. п.)

Стоимость данного проекта его участники не называют.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!