На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

Теперь концепцию Open Space Security можно “пощупать”

Поступили в продажу анонсированные в конце февраля “Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations”, “Антивирус Касперского 6.0 для файловых серверов под управлением Windows” и инструмент для управления антивирусными решениями “Kaspersky Administration Kit 6.0”. Все эти продукты разработаны в соответствии с новой концепцией защиты корпоративных сетей Kaspersky Open Space Security (см. PC Week/RE №8/2007, c. 2007 г.).

Обратим внимание на то, что новый антивирус пополнился усовершенствованными проактивным модулем защиты, настройками сканирования файлов и защитой от руткит-технологий. Согласно заявлению разработчика в новых антивирусных решениях впервые применен комплекс технологий ускорения антивирусной проверки и эффективная функция баланса загрузки системы во время функционирования антивируса. В антивирус для рабочих станций добавлена защита от хакерских атак и использующий эвристический анализатор компонент, позволяющий блокировать нежелательные баннеры.

Разработчик уведомил, что технология iSwift, применявшаяся в предыдущих версиях “Антивируса Касперского”, стала сетевой. Данная технология позволяет не сканировать файлы, полученные с компьютера или сервера, на котором уже установлен антивирус версии 6.0, что исключает повторные проверки объектов в сети.

Система администрирования Kaspersky Administration Kit поддерживает централизованное управление защитой сети с несколькими десятками тысяч узлов, включая удаленных и мобильных пользователей.

Подробную информацию о новых продуктах можно получить на сайте “Лаборатории Касперского”.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!