На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

IBM и Covalent передают фонду Apache Software Foundation новое средство миграции

В конце марта корпорация IBM и компания Covalent Technologies объявили о передаче сообществу разработчиков Apache Software Foundation технологии миграции, которая поможет корпоративным заказчикам переходить с программного сервера приложений JBoss Application Server на свободно распространяемый по лицензии Open Source сервер приложений Apache Geronimo. Преобразование приложений будет осуществляться путем генерации соответствующих конфигурационных файлов.

Apache Geronimo Application Server представляет собой J2EE-совместимый сервер приложений с открытым исходным кодом, разработанный членами сообщества Apache Software Foundation. Этот сервер, как считают его создатели, призван помочь разработчикам Java-программ, малым и средним предприятиям, а также рабочим группам уровня подразделения крупных предприятий упростить разработку ПО благодаря предварительной интеграции самых распространенных сервисов для создания массовых Java-приложений.

Необходимость создания новой утилиты была продиктована быстрым ростом популярности Apache Geronimo Application Server и других серверов приложений с открытым исходным кодом. Так, по данным последнего исследования компании Evans Data Corporation, сервер приложений IBM WebSphere Application Server (WAS) Community Edition только в течение одного года увеличил свою долю рынка в секторе Eclipse-разработок на 16 пунктов, тогда как аналогичный показатель сервера приложений JBoss составил за этот период всего 6,6 пункта.

В ближайшее время новое средство миграции будет доступно для свободной загрузки на условиях лицензии Apache на веб-сайте по адресу.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!