На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

Комплект “КриптоТри” для работы в инфраструктуре PKI

Российские компании Digt, “Актив” и “Крипто-Про” выпустили совместный комплексный продукт “КриптоТри”, объединивший функционал решений этих трех компаний в области защиты информации: “КриптоАРМ”, “КриптоПро CSP” и USB-брелок Rutoken.

“КриптоТри” предназначен для обеспечения технической составляющей при построении защищенных юридически значимых систем (электронного документооборота, электронных архивов, CRM и ERP-систем, Интернет-приложений и др.) путем использования инфраструктуры открытых ключей (PKI) для организации на рабочих местах шифрования и электронной цифровой подписи документов, управления цифровыми сертификатами, аутентификации и т. п. Для этого на рабочем месте пользователя устанавливаются реализующий сертифицированные криптоалгоритмы криптопровайдер “КриптоПро CSP” и клиентское приложение “КриптоАРМ” для выполнения операций шифрования и электронной подписи. Ключи и цифровые сертификаты при этом хранятся на электронном идентификаторе Rutoken для усиления защиты секретных данных. Продукт защищает не только документы и файлы, но и сами криптографические данные — цифровые сертификаты, ключи ЭЦП и шифрования.

“КриптоТри” может использоваться как для организации рабочего места в инфраструктуре PKI, так и в качестве основы для встраивания криптоалгоритмов в прикладные и бизнес-системы, например, в электронный документооборот.

Продукт поставляется в коробочном варианте, при этом дистрибутивы “КриптоАРМ”, “КриптоПро CSP” и драйверы для Rutoken располагаются на одном диске.

Стоимость комплекта существенно ниже стоимости входящих в него продуктов, приобретаемых по отдельности. Пользователям предоставляется инструкция по комплексной установке и настройке всех компонентов “КриптоТри”, и, кроме того, каждый продукт сопровождается набором технической документации и дополнительными маркетинговыми материалами.

Разработчики предполагают, что “КриптоТри” будет интересен организациям, развертывающим системы PKI, а также пользующимся услугами сторонних удостоверяющих центров. По оценкам создателей продукт сократит расходы на создание рабочих мест в инфраструктуре PKI и время выполнения пользователями криптоопераций за счет простоты и удобства настройки.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!