На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

IBS и ФКЦ «Земля» показали, как должны взаимодействовать Росрегистрация, Роснедвижимость и ФНС

В четверг, 29 марта, компания IBS объявила о том, что совместно с Федеральным кадастровым центром (ФКЦ) «Земля» завершила пилотный проект по созданию системы межведомственного информационного взаимодействия трех ведомств: Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация), Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) и Федеральной налоговой службы (ФНС). Этот «пилот» был запущен в республике Татарстан и был реализован на базе территориальных органов названных ведомств.

Как следует из официального сообщения IBS, право на этот системный проект, включающий консалтинг, разработку и запуск пилотного проекта в Татарстане, эта компания получила в консорциуме с ФКЦ «Земля» по результатам открытого конкурса, проведенного Мининформсвязи. Бюджет проекта составляет 11,4 млн руб.

К работам консорциум приступил в октябре прошлого года. Целью проекта обозначалась проработка нормативно-правовых, организационно-методических и системных вопросов создания и функционирования системы межведомственного информационного взаимодействия, а также разработка технологий и типовых проектных решений по созданию ведомственных сегментов системы и апробация технологии их функционирования.

В рамках первого этапа было выполнено предпроектное обследование и проанализировано текущее состояние межведомственного информационного взаимодействия и нормативно-правовой базы. В рамках второго этапа был разработан проект системы и осуществлен ее запуск в опытную эксплуатацию.

В дальнейшем, по результатам этих этапов, планируется разработать пакет документов, включающий предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы межведомственного информационного взаимодействия, проект плана и финансово-экономическое обоснование поэтапного внедрения системы в других регионах.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!