На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

МОЭК получила информационную систему документооборота и делопроизводства

В четверг, 29 марта, компания «Ланит» объявила о том, что завершила внедрение информационной системы документооборота и делопроизводства на базе собственного программного продукта LanDocs в Московской объединенной энергетической компании (МОЭК; специализируется на генерации, транспортировке и продаже населению теплоэнергии).

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Ланита», директор департамента систем управления документами Валерий Карабутов, при выборе подрядчика МОЭК не проводила конкурса. По словам г-на Карабутова, заказчик, вероятнее всего, сделал некий внутренний выбор, а после получения от компании коммерческого предложения решил подписать с ней контракт. Валерий Карабутов предположил также, что МОЭК выбрала LanDocs, основываясь в том числе на опыте использования этого программного продукта на других крупных энергетических предприятиях (например, в РАО ЕЭС).

Договор между МОЭК и «Ланитом» был подписан в июле прошлого года. На первом этапе подрядчик провел обследование бизнес-процессов предприятия, составил техническое задание на внедрение автоматизированной системы. Второй этап включал автоматизацию делопроизводственных процессов.

Затем «Ланит» установил две подсистемы АС «Делопроизводство»: электронный документооборот и электронный архив. С помощью первой из названных подсистем удалось автоматизировать регистрацию входящих, исходящих и внутренних документов, поиск документов, настроить автоматическую доставку электронных документов исполнителям. Вторая подсистема позволила автоматизировать работу центрального архива аппарата управления.

В ноябре прошлого года система была установлена в аппарате управления и пятнадцати филиалах МОЭК на 250 рабочих местах. К началу же текущего года «Ланит» ввел созданное решение в промышленную эксплуатацию. В настоящее время в системе работают 1963 пользователя, 882 из них имеют полнофункциональный доступ к системе, остальные 1081 получают «документную» информацию средствами электронной почты.

На 2007-2009 годы запланировано развитие системы. В это время предполагается увеличить количество автоматизированных рабочих мест, в том числе на дочерних предприятиях МОЭК; расширить функциональные возможности системы; интегрировать ее со смежными информационными системами.

По словам г-на Карабутова, примерную стоимость данного проекта можно определить в несколько сотен тысяч долларов.

Обсуждение и комментарии

электра - avengo08inbox.ru
14 Apr 2008 11:46 AM
Ландокс программа которую скоро заменят
Это произойдет 15сентября 2008 года
 

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!