На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

Landata удалось превысить намеченные годовые темпы роста

В четверг, 29 марта, компания Landata объявила о некоторых итогах своей деятельности в прошлом году.

Так, по данным компании, ее объем продаж по сравнению с 2005 годом вырос на 46%, что, по словам генерального директора Landata Евгения Лачкова, «существенно превысило запланированные темпы роста».

Продажи компании по направлениям распределились следующим образом: телекоммуникационное и сетевое оборудование — 34%, ПК и серверы — 44%, периферия — 10%, контрольно-измерительное оборудование — 3%, другое — 9%. Так называемыми лидерами по объемам продаж стали решения Avaya, Fujitsu Siemens Computers и IBM.

В свою очередь, наибольший рост компания отметила в направлении, связанном с продажами решений IBM, — 80%. На втором месте с показателем роста 51% идут продажи ИБП Powerware, а третьим (42%) стала продуктовая линейка фирмы Avaya.

По данным Landata, общее число ее партнеров в прошлом году превысило 2000, что оказалось на 20% больше, чем в 2005 году. Регулярные закупки оборудования при этом сделали 1328 партнеров, а поставки были осуществлены в 139 городов из 89 регионов РФ и стран СНГ. При этом доля продаж московских компаний от общего объема закупок составила 60%, а региональных – 40%.

На данный момент партнерскую сеть дистрибьютора составляют: системные интеграторы — 35%, оптовые компании — 20%, розничные торговые сети — 11%, сервисные центры — 11%, сборщики ПК — 11%, прочие — 12%.

На текущий год Landata запланировала рост объемов продаж в 20-25%. Среди своих ключевых задач на год компания видит расширение сетевого направления. По словам исполнительного директора Landata Василия Селюминова, партнеры испытывают недостаток в полном спектре решений для своих проектов в сегменте сетевого оборудования, поэтому дистрибьютор планирует подписать соглашение с новым сетевым вендором.

Также в 2007 году Landata планирует начать работу над внедрением у себя CRM-системы.

Как рассказал IT-daily Евгений Лачков, программный продукт уже выбран — это Microsoft Dynamics CRM. Кто же станет подрядчиком проекта — пока окончательно не известно. На сегодняшний день Landata рассматривает две кандидатуры: «АНД Проджект» (эта компания, как и сама Landata, входит в состав НКК) и «Норбит».

Коммерческий директор Landata Евгений Пономарев рассказал IT-daily, что на текущий год намечено внедрение CRM-системы только для части направлений деятельности компании. В частности, предполагается на начальном этапе автоматизировать управление проектами и работу технических служб. Это, в свою очередь, приведет к созданию порядка 30-40 автоматизированных рабочих мест.

Что касается размера инвестиций в проект внедрения CRM-системы, то эту сумму руководители Landata назвать отказались, сославшись на то, что пока еще не получены коммерческие предложения от потенциальных подрядчиков.

 В продолжение темы:
2007-04-28   Landata оценила долю IBM в своем объеме

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!