На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

Xerox — малому бизнесу

Стратегия компании Xerox строится на основе постулата о том, что офисная печать — самый большой и динамично развивающийся сегмент рынка печати и определяющую роль в нем сейчас играют цветные печатающие устройства. О возрастающей роли цветной печати в настоящее время говорят все производители принтеров. Ее доля растет, и причина этого — удешевление цветной лазерной технологии, становящейся доступной всё более широкому кругу лиц. Руководитель департамента дистрибуции малой офисной техники компании “Ксерокс Россия” Игорь Богачев полагает, что через пять лет вся офисная печать станет полноцветной, а за монохромными устройствами останутся лишь специальные приложения.

Игорь Богачев: “На данный момент в 155 городах России действуют 280 сервисных центров Xerox. Мы полагаем, что сервис — основное конкурентное преимущество компании”

Игорь Богачев: “На данный момент в 155 городах России действуют 280 сервисных центров Xerox. Мы полагаем, что сервис — основное конкурентное преимущество компании”

Оценивая прошедший год, он отметил, что компания добилась значительных результатов в России: рост прибыли опередил рост оборота (валовая прибыль выросла на 25% при том, что оборот увеличился на 19%). На сегодняшний день Xerox имеет семь региональных офисов в нашей стране и более 4,6 тыс. компаний -- продавцов продукции Xerox. Совершенствуя работу с каналом, компания планирует в 2007 г. увеличить число фирм, закупающих цветные устройства Xerox, на 40%.

По данным IDC, на российском рынке цветных лазерных принтеров доля устройств Xerox в 2006 г. выросла до 12% ( с 6,8% в 2005-м), и теперь компания занимает в этом сегменте третье место. Если перейти к денежному представлению, то здесь наблюдался рост доли рынка с 19,5% в 2005 г. до 23% в 2006-м, что в рейтинге соответствует второму месту. На 2007-й поставлена цель достичь 25%-ной доли рынка цветной лазерной печати, и помогут в этом новые модели цветных принтеров формата A4 Phaser 6180, Phaser 8560 и Phaser 6360.

Однопроходный принтер Phaser 6180 предназначен для повседневного обслуживания небольших рабочих групп на предприятиях малого и среднего бизнеса. Скорость монохромной печати у него составляет 25 стр./мин, цветной — 20 стр./мин. Время выхода первой страницы не превышает 10 секунд, а максимальная месячная нагрузка, по данным производителя, — 60 тыс. страниц. Модель 6180 оснащена интерфейсом для доступа в локальную сеть, портом USB 2.0 и выпускается в двух модификациях — стандартной и дополненной автоматическим дуплексным механизмом. Максимальная емкость входных лотков — 950 листов бумаги.

Phaser 8560, сменивший модель 8550, выполнен, как и его предшественник, на основе уникальной твердочернильной технологии, пришедшей в офисный сегмент из сектора графической печати. В качестве красителя в принтере используется не порошкообразный тонер, а бруски твердых чернил, которые в ходе работы расплавляются и в необходимом сочетании цветов наносятся на барабан и затем на бумагу. Этот процесс обеспечивает цветную печать со стабильно высокими качеством и скоростью.

Твердочернильный Phaser 8560 внешне не отличается от обычного лазерного принтера

Твердочернильный Phaser 8560 внешне не отличается от обычного лазерного принтера

Phaser 8560 выдает 30 страниц в минуту, а время выхода первой страницы составляет всего 6 секунд. Основные преимущества новой технологии таковы: высокая экологичность (можно забыть о громоздких картриджах с тонером; краситель — бруски чернил, напоминающие твердый пластилин — расходуется практически целиком) и прекрасное качество печати с точными, яркими, насыщенными цветами и плавными переходами. Из недостатков необходимо отметить более высокую стоимость отпечатанной страницы по сравнению с традиционными лазерными принтерами (по оценкам Xerox, на 15%) и чувствительность к понижению и пропаданию напряжения во время печати.

Принтер Phaser 8560 выпускается в четырех модификациях: базовой; с устройством двусторонней печати; с дополнительными входными лотками для бумаги и увеличенным ОЗУ; с жестким диском. Максимальная месячная нагрузка на устройство — 85 тыс. страниц.

Семейство цветных лазерных принтеров Phaser 6360 пришло на замену одного из самых успешных продуктов Xerox прошлого года — Phaser 6300/6350, собравшего множество наград компьютерных изданий. Phaser 6360 предназначен для средних и больших рабочих групп с количеством сотрудников до 30 человек. В аппарате установлен процессор Power PC с частотой 1 ГГц. Это устройство обеспечивает скорость печати до 40 стр./мин, что на 15% выше, чем у предшествующей модели. Первая страница выходит за 6 секунд в монохромном режиме и за 9 секунд в цветном.

На быстро развивающемся рынке цветных лазерных МФУ у Xerox появились модели младшей категории формата А4 со скоростью печати менее 10 стр./мин, которых не было в прошлом году: Phaser 6110MFP и Phaser 6115MFP. Они построены на базе четырехпроходных GDI-принтеров серий 6110 и 6120. С помощью этих устройств “Ксерокс Россия” рассчитывает завоевать 15% отечественного рынка МФУ в сегменте устройств со скоростью печати менее 10 стр./мин. Напомним, что по данным IDC в старшем сегменте рынка цветных лазерных МФУ (устройства формата А4 со скоростью печати более 10 стр./мин и устройства формата А3) “Ксерокс Россия” лидирует с долей более чем 50% как в штучном, так и в денежном выражении.

Phaser 6110MFP выпускается в двух конфигурациях — с факсимильным аппаратом и без него. Скорость печати в монохромном режиме — 16 стр./мин, в цветном — 4 стр./мин. Phaser 6115MFP чуть быстрее: 20 и 5 стр./мин соответственно. Он имеет лишь одну модификацию, оснащенную факсом и встроенным механизмом двусторонней печати.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!