На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

IPTV в “Сибирьтелекоме”

Фирма “Открытые Технологии” (ОТ) объявила о создании интерактивного комплекса для предоставления услуг IPTV в компании “Сибирьтелеком”, который будет работать под торговой маркой Webstream TV.

В рамках проекта специалисты новосибирского офиса ОТ выполнили работы по проектированию и развертыванию комплекса IPTV, адаптировали интерфейс для абонентских приставок согласно требованиям компании “Сибирьтелеком”.

Проект по созданию комплекса включал в себя два этапа работ. На первом этапе была создана пилотная зона для тестирования комплекса IPTV, отработки модели представления услуг для всех уровней сети оператора. Также на данном этапе специалисты ОТ совместно с “Сибирьтелекомом” провели изучение рынка Новосибирска на предмет востребованности новых услуг у населения и анализ конкурентной среды.

По результатам исследования были подготовлены рекомендации по пакетированию и тарификации услуг, выбору ценовой политики и стратегии продвижения. Кроме того, с учетом потребностей потенциальных клиентов, был подготовлен обзор по компаниям, предоставляющим контент для IPTV. Проведение этих работ позволило минимизировать возможные риски при выводе услуги IPTV на массовой рынок.

Второй этап включал в себя рабочее проектирование объекта, защиту проекта в “Связьэкспертизе”, масштабирование и расширение системы для коммерческой эксплуатации.

При построении комплекса услуг IPTV были использованы современные технические и программные средства компаний Orca Interactive (промежуточное ПО), Harmonic (оборудование и ПО для цифрового телевидения), Bitband (видеотехнологии и управление контентом), Amino Communications (абонентское оборудование).

В результате, как утверждают исполнители проекта, был создан масштабируемый по нагрузке и услугам комплекс, позволяющий организовать предоставление высококачественных интерактивных теле- и видеоуслуг и дающий ощутимые преимущества над традиционным кабельным телевидением.

Основными сервисами построенного комплекса являются трансляция теле- и радиоканалов высокого качества, электронная программа передач, видео по требованию (видеопрокат), сетевой персональный видеомагнитофон (запись желаемой телепрограммы) и отложенный просмотр (доступ к записи телепередач).

В настоящее время услуга IPTV предоставляется Новосибирским филиалом “Сибирьтелекома”. В этом году планируется масштабирование данного комплекса услуг в рамках федерального округа с учетом регионального наполнения контентом. Дополнительно планируется расширение списка услуг для абонентов в части увеличения количества телеканалов, предоставления интерактивных игр и информационно-развлекательного контента.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!