На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

IBM помогает разработчикам развивать социальные сети

В конце марта корпорация IBM объявила о запуске новых онлайновых проектов, призванных помочь разработчикам в формировании “социальных сетей” (social networks), которые, как утверждается, способствуют повышению эффективности рабочего взаимодействия и ускорению процесса проектирования и разработки ПО.

Веб-сайт developerWorks Exchange предоставляет удобную площадку для обмена идеями и коллективного использования таких ресурсов, как программный код, подключаемые программные расширения (plug-in) и соответствующие информационные активы, с целью создания разнообразных подключаемых модулей, специализированных дополнений и графических элементов для приложений Lotus Sametime 7.5. Более того, каждый пользователь получит возможность предоставлять свой код для обмена, загружать необходимые ресурсы, оставлять свои комментарии и сообщения в онлайновых форумах и оценивать разработки своих коллег.

Проект Lotus Sametime 7.5 Exchange является первым видом профессиональных онлайновых ресурсов для коллективного использования, доступных сообществу разработчиков через веб-сайт developerWorks Exchange. В дальнейшем планируется открыть еще целый ряд аналогичных онлайновых центров, посвященных популярным отраслевым технологиям, продуктам IBM и образовательным программам.

Кроме того, IBM запустила в игровой вселенной Second Life виртуальный трехмерный центр CODESTATION, в реалистичной визуальной среде которого разработчики могут оценить возможности 3D-миров в совершенствовании процесса коллективной разработки ПО и вывода его на качественно новый уровень. С точки зрения корпорации, CODESTATION представляет собой виртуальный форум для разработчиков, где они могут общаться друг с другом, совместно использовать ресурсы и работать над общими проектами.

Для программистов сообщества Second Life существует также специальное хранилище данных, предназначенное для обмена программным кодом. Ресурсами этой обширной онлайновой библиотеки могут воспользоваться все желающие разработчики ПО, другие специалисты в области ИТ и студенты, изучающие компьютерные науки.

Дополнительную информацию о ресурсе developerWorks Exchange можно получить на веб-сайте по адресу.

Для посещения виртуального центра IBM CODESTATION воспользуйтесь ссылкой.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!