На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

В Дмитровском районе Московской области будет построен технопарк

В марте Правительство Московской области приняло постановление “О реализации инвестиционного проекта создания промышленного округа — технопарка в сфере высоких технологий в Дмитровском муниципальном районе Московской области”. Проект предусматривает создание материально-технической, социальной и финансовой базы для эффективного развития предприятий, работающих в сфере информационных технологий. Предполагается, что компании-резиденты Дмитровского технопарка будут специализироваться на разработке заказного ПО, создании и продаже тиражируемых программных продуктов, ИТ-консалтинге и оказании услуг в области ИТ-аутсорсинга для российских и зарубежных компаний.

Проект создания промышленного округа в Дмитровском районе предусматривает объединение высокотехнологичных предприятий различного профиля, научно-исследовательских организаций, специализированных учебных центров. На сегодняшний день договорённость об участии в работах по созданию технопарка достигнута как с рядом ИТ-компаний, так и с рядом российских вузов. Управляющей компанией проекта является ООО “Дмитровский Технопарк”.

Общий объем инвестиций в данный проект составит более 600 млн. долл. Основной источник финансирования — собственные и заёмные средства инвесторов, а также средства федерального бюджета, выделенные в рамках адресной инвестиционной программы. Предполагается, что объект выйдет на проектную мощность в 2012 г.

На территории технопарка планируется строительство производственно-складских площадей и офисных площадей. Помимо этого, будут возведены учебные корпуса, жильё и общежития для студентов. После вывода объекта на проектную мощность численность рабочих мест в технопарке составит свыше 10 тыс. человек

Генеральный директор ООО “Дмитровский Технопарк” Александр Михайлов говорит: “Наш проект направлен на развитие ИКТ России. Важнейшим фактором, необходимым для его реализации, является поддержка государства — особенно в области развития инженерной и социальной инфраструктуры. Постановление Правительства Московской области позволяет рассчитывать на то, что проект будет успешно реализован”.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!