На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-29 на главную / новости от 2007-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2007 г.

«Хост» построил для Запсибкомбанка катастрофоустойчивый комплекс

Во вторник, 27 марта, группа компаний «Хост» объявила о том, что завершила построение программно-аппаратного комплекса для обеспечения катастрофоустойчивой работы банковского приложения в Запсибкомбанке.

Согласно официальному сообщению IT-компании, ядром созданного комплекса стал двухузловой кластер высокой готовности, построенный на решениях IBM. В состав комплекса вошли: серверное оборудование IBM eServer pSeries p5-570, система хранения IBM TotalStorage DS4800 и кластерное программное обеспечение HACMP. При этом исполнитель утверждает, что выполнил «весь необходимый для успешной реализации проекта состав работ: от проектирования и тестирования программно-аппаратного комплекса до проведения работ по запуску и сопровождению».

Как рассказали IT-daily в группе «Хост», право на реализацию данного проекта компания получила по результатам закрытого тендера. Срок выполнения работ с момента подписания договора составил 16 недель. Параллельно с поставкой оборудования, на что ушло восемь недель, проводилось обучение специалистов заказчика, формирование технического задания и прочих проектных документов.

По словам сотрудников IT-компании, бюджет подобных проектов с учетом оборудования, услуг по вводу в эксплуатацию и обучению укладывается, как правило, в рамки от 700 тыс. $ до 1 млн 200 тыс. $. Стоимость же технической поддержки оговаривается отдельно, поскольку зависит от типа оборудования.

 В продолжение темы:
2007-06-19   «Хост» нашел площадку для работы по всей России

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!