На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-29 на главную / новости от 2007-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2007 г.

На информатизацию органов власти Татарстана планируется потратить 211 млн руб.

Недавно премьер-министр республики Татарстан Рустам Минниханов подписал постановление «О перечне приоритетных проектов по развитию и использованию информационных и инфокоммуникационных технологий в исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан на 2007 год».

Этим документом утвержден перечень 24 ИТ-проектов. Некоторые из них — продолжение начатых в 2005-2006 годах. Это проекты по созданию республиканского центра управления государственными информационными системами распределенного сбора, хранения и обработки данных, межведомственной системы обеспечения информационной безопасности, информационной системы управления местного Минтранса и т. п. В числе новых проектов приобретение ПО Microsoft для нужд республиканских органов власти, эксплуатация и техобслуживание их телекоммуникационной инфраструктуры, развитие системы видеоконференцсвязи в муниципальных органах власти, создание системы сдачи налоговой отчетности в электронной форме и др.

Общий бюджет всех 24 проектов составляет около 211 млн руб.

Распоряжаться этими средствами в роли государственного заказчика соответствующих работ будет Центр информационных технологий республики Татарстан. Контролировать же деятельность центра по реализации проектов поручено руководителю аппарата кабинета министров республики Татарстан, руководителю рабочей группы по координации внедрения комплексного проекта «Электронное правительство республики Татарстан» Шамилю Гафарову.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!