На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-29 на главную / новости от 2007-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2007 г.

“Формоза” осваивает платформу Quad FX

Компания “Формоза” объявила о выпуске экспериментального образца персонального компьютера, основанного на двухпроцессорной платформе AMD Quad FX. Модель Formoza Quad FX базируется на системной плате Asus L1N64-SLI, поддерживающей архитектуру AMD Dual Socket Direct Connect, и оснащена парой двухъядерных процессоров AMD Athlon 64 FX-74 X2 (устанавливаются в разъем Socket 1207), оперативной памятью DDR II объемом 4 Гб, двумя видеокартами GeForce 8800 GTX с графической памятью DDR3 объемом 768 Мб, парой жестких SATA-дисков емкостью по 750 Гб, устройством чтения дисков DVD-ROM и пишущим DVD-приводом (по мнению специалистов “Формозы”, избыточный, на первый взгляд, DVD-ROM может стать совершенно необходимым в многозадачном режиме использования компьютера), а также универсальным устройством чтения карт памяти, поддерживающим все наиболее популярные форматы.

По информации “Формозы”, цена системы составляет примерно 135 тыс. руб. В компании подчеркивают, что новый компьютер создавался, прежде всего, с целью демонстрации возможностей многоядерной платформы, и считают, что созданный ПК может представлять интерес для энтузиастов компьютерных игр и пользователей, которым требуется одновременное исполнение нескольких ресурсоёмких задач (например, для захвата и редактирования видеопотоков высокой чёткости).

В дальнейшем компьютер может быть модернизирован путем замены двухъядерных процессоров на чипы с четырьмя ядрами (компания AMD предусматривает соответствующую возможность для своей платформы Quad FX).

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!