На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-29 на главную / новости от 2007-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2007 г.

“Сетьтелеком” расширяет участие в нацпроекте “Образование”

Оператор спутниковой связи “Сетьтелеком”, работающий под торговой маркой Altegro Sky, начал предоставлять инжиниринговые услуги по эксплуатации центра управления сетью (ЦУС) HughesNet, принадлежащего фирме “Глобал-Телепорт”, а также установке VSAT-терминалов в рамках реализации национального проекта “Образование”.

Сотрудничество предполагает подключение к сети спутниковой связи HughesNet порядка 2,5 тыс. наземных спутниковых станций VSAT, подготовку персонала монтажно-сервисных бригад и проведение монтажных работ в Тверской, Самарской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском крае.

В рамках договора специалисты “Сетьтелекома”, имеющие многолетний опыт работы по эксплуатации ЦУС HughesNet и инсталляции VSAT-терминалов, должны осуществлять круглосуточное управление ЦУС “Глобал-Телепорт” и включение на нем новых VSAT. Станции устанавливают более 50 бригад монтажников, которые прошли углубленный тренинг в учебном центре “Сетьтелекома”.

Общая сумма подписанных контрактов на услуги в рамках реализации национального проекта “Образование” в 2007—2008 гг. между “Сетьтелекомом” и “Глобал-Телепортом” может достигнуть 15 млн. рублей. 130 VSAT-терминалов “Сетьтелеком” установит в городских и сельских школах самостоятельно. Монтаж 14 станций в Тверской области уже завершен. До конца апреля будет установлено еще 20 станций в Ставрополье, 56 в Самарской области, 33 в Ростовской области и семь в Краснодарском крае.

Для реализации проекта “Сетьтелеком” вдвое расширил штат службы управления для двух собственных ЦУС HughesNet и ЦУС “Глобал-Телепорт”. Это позволило подключать более 40 VSAT-терминалов в день, что в три раза превышает запланированные показатели.

“Помощь в данном проекте со стороны “Сетьтелекома” для нас крайне важна, — подчеркнул заместитель генерального директора “Глобал-Телепорта” Андрей Козлов. — На плечи нашей компании легла основная нагрузка по подключению более чем 4000 школ, расположенных в труднодоступных и малонаселенных районах России. Это — громадная работа, которую требуется выполнить в крайне сжатые сроки, и здесь мы во многом рассчитываем на профессионалов “Сетьтелекома”.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!