На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-29 на главную / новости от 2007-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2007 г.

Уроки физики и географии на “Global Education” в Москве

В Москве прошли третий и четвертый Интернет-уроки в рамках проекта “Всероссийский урок информатики”, призванного повысить компьютерную грамотность пользователей в РФ. Организатором этого интерактивного мероприятия стало Министерство образования и науки РФ.

Корпорация Microsoft выступила технологическим партнером организаторов “Урока физики” и “Урока географии”, которые состоялись в рамках Международного конгресса-выставки “Global Education — Образование без границ-2007”, прошедшей в МВЦ “Крокус Экспо” с 25 по 28 марта. Интерактивное взаимодействие участников уроков в режиме реального времени обеспечивал Интернет-сервис Microsoft Office Live Meeting.

“Урок физики” прошел 26 марта. В его рамках профессор Мадридского Королевского университета Антонио Луке прочитал лекцию на тему “Фотоэлектричество: электричество будущего”. Кроме того, участникам “Урока” предложили решить авторские научно-практические задачи по физике, а потом был проведен блиц-турнир по решению контрольной задачи. Венцом “Урока физики“ стал финал Интернет-поединка “Глобальный вызов”.

28 марта состоялся “Урок географии” для преподавателей и учащихся 8—10 классов. Он был посвящен теме “Перспективы развития добычи нефти и газа в Западной Сибири”. Слушатели получили возможность на основе реальных фактов, касающихся современного состояния нефте- и газодобычи в упомянутом регионе, сформулировать возможные варианты его дальнейшего развития, критически оценить их, сформировать собственное отношение к выдвинутым на уроке решениям.

В ходе уроков присутствующие в зале и присоединившиеся к ним через Интернет из разных регионов России могли задать вопросы ведущим и получить на них ответы сразу или в течение последующих суток. Одновременно шла видео-трансляция уроков в Сети.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!