На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-28 на главную / новости от 2007-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2007 г.

«Микротесту» удалось показать полную и актуальную картину деятельности заказчика

В понедельник, 26 марта, компания «Микротест» объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению системы «1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей» в российском представительстве нефтегазовой сервисной фирмы M-I SWACO.

Как рассказал IT-daily директор по информационным технологиям компании «M-I SWACO Россия и Украина» Сергей Рывкин, исполнителя проекта и систему заказчик выбирал на основе собственных исследований. При этом рассматривались различные решения, от mySAP до «самописных».

Работы по внедрению начались в декабре прошлого года. С тех пор «Микротесту» удалось инсталлировать указанную выше систему, которая должна позволить «M-I SWACO Россия и Украина» видеть «полную и актуальную картину деятельности компании». Кроме того, подрядчик интегрировал ПО «1С» с учетной системой заказчика (SunSystem) и несколькими «самописными» приложениями (система заказов и система заявок).

По словам г-на Рывкина, на сегодняшний день заказчик приобрел 20 лицензий «1С:Предприятия 8.0. Управление торговлей». В дальнейшем он планирует расширить функционал этого ПО, внедрив кадровый модуль. При этом будет закуплено еще 20-40 лицензий. Данный проект Сергей Рывкин оценил в несколько десятков тысяч долларов.

Г-н Рывкин рассказал также, что в скором времени «M-I SWACO Россия и Украина» планирует начать внедрение системы Oracle. Предварительный конкурс уже был проведен, и исполнитель проекта выбран. Но в ноябре прошлого года все работы были отложены до второго-третьего кварталов текущего года. В этой связи может вновь встать вопрос об исполнителе проекта.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!