На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-28 на главную / новости от 2007-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2007 г.

Новые адаптеры Infiniband от Mellanox

Специализирующаяся на разработке продуктов на основе интерфейса Infiniband для высокопроизводительных систем компания Mellanox Technologies в конце марта представила адаптеры ввода/вывода ConnectX IB на базе 4X InfiniBand, обеспечивающие пропускную способность 10 и 20 Гбит/сек и уменьшающие до 1 мкс задержку при передаче данных приложений.

Адаптер Mellanox ConnectX IB

Адаптер Mellanox ConnectX IB

Новые адаптеры ConnectX IB, устанавливаемые в слот PCI Express x8, рассчитаны на обслуживание компьютеров с двух- и четырехъядерными процессорами Intel Xeon или AMD Opteron и могут использоваться в серверах, предназначенных для построения корпоративных центров обработки данных, суперкомпьютерных кластеров, grid-структур, высокопроизводительных систем хранения и виртуализованных инфраструктур, а также во встроенных системах.

Mellanox реализовала в своих новых адаптерах на аппаратном уровне множественную рассылку (multicast), контроль перегруженности, а также “гранулярное” управление качеством сервиса. ConnectX IB оборудованы встроенным механизмом обработки трафика TCP/IP, который освобождает от выполнения этой функции центральные процессоры сервера и обеспечивает виртуализацию каналов ввода/вывода, позволяющую гибко управлять соединениями виртуальных машин в кластерах и инфраструктурах SOA.

Как сообщает Mellanox, ее новые продукты поддерживают используемый в высокопроизводительных вычислениях режим дистанционного доступа напрямую к оперативной памяти RDMA и совместимы с его реализацией в стеке протоколов Microsoft Windows Infiniband и Openfabrics Enterprise Distribution.

При поставке партиями от 10 тыс. двухпортовая плата адаптера ConnectX IB стоит 369 долл. в конфигурации с каналами 10 Гбит/с и 479 долл. с каналами 20 Гбит/с. Компания HP уже объявила о планах использования нового продукта Mellanox в своих блейд-серверах BladeSystem c-Class.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!