На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-27 на главную / новости от 2007-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2007 г.

Минэкономразвития должно заплатить «Ситрониксу» около 75 млн $

Во вторник, 27 марта, компания «Ситроникс» объявила о подписании пятилетнего контракта с китайской фирмой China National Machinery Import & Export.

По условиям этого договора подразделение «Ситроникса» — «Ситроникс Микроэлектронные решения» будет поставлять китайским контрагентам свою продукцию. Причем, как отмечается в сообщении российской фирмы, контракт подписан в рамках межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Китайской народной республикой о погашении долга СССР перед Китаем. То есть расплачиваться с «Ситрониксом» будет не China National Machinery Import & Export, а Минэкономразвития РФ.

Напомним, в бизнес-направление «Ситроникс Микроэлектронные решения» входят зеленоградские предприятия «НИИМЭ и Микрон», НИИ точного машиностроения и «Смарт Карты», а также воронежское «ВЗПП-Микрон». Что касается сотрудничества с китайскими предприятиями, то тот же зеленоградский «Микрон» и прежде поставлял в Китай свою микроэлектронную продукцию — чипы и микросхемы, производящиеся по технологии 0,8 - 2 микрона.

«Ситроникс» оценивает стоимость контракта с China National Machinery Import & Export в 75 млн $.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!