На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-27 на главную / новости от 2007-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2007 г.

«Открытые технологии» помогли «Сибирьтелекому»

Во вторник, 27 марта, компания «Открытые технологии» объявила о завершении работ по созданию в межрегиональной компании связи (МРК) «Сибирьтелеком» комплекса IPTV.

Дело в том, что в «Сибирьтелекоме», как и некоторых других МРК, еще год назад начали изучать возможность предоставления абонентам услуг IP-телевидения. Сибирская компания решила для начала реализовать предоставление этих услуг на базе своего Новосибирского филиала. Подрядчиком по данному проекту были названы «Открытые технологии».

Сам проект фирмы выполняли в два этапа. На первом была создана пилотная зона, на базе которой тестировался комплекс IPTV и прорабатывались модели предоставления услуг IP-телевидения на различных уровнях сети оператора. На втором этапе компании провели проектирование комплекса, защитили свою «разработку» в «Связьэкспертизе», а также увеличили комплекс до размера, необходимого для коммерческого предоставления названных услуг на территории Новосибирска. Также в ходе проекта были выполнены работы по настройке абонентских приставок под требования «Сибирьтелекома».

По сообщению «Открытых технологий», при создании комплекса ими использовались продукты различных производителей и разработчиков: Orca Interactive (промежуточное ПО), Harmonic (оборудование и ПО для цифрового телевидения), Bitband (видео-технологии и управление контентом), Amino Communications (абонентское оборудование). Получившееся решение позволяет «Сибирьтелекому» заниматься трансляцией теле- и радиоканалов, предоставлять услуги видео по требованию (видеопрокат), сетевого персонального видеомагнитофона (запись желаемой телепрограммы) и отложенного просмотра (доступ к записи телепередач).

В текущем году МРК намерена тиражировать комплекс IPTV в другие свои филиалы, а также поработать над увеличением числа предоставляемых с его помощью услуг.

Стоимость данного проекта компании не называют.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!