На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-27 на главную / новости от 2007-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2007 г.

“Архивное дело” в тиражируемом варианте

Компания “Электронные Офисные Системы” (ЭОС) выпустила “Архивное дело” — комплексное решение, обеспечивающее безопасное хранение, оперативный доступ и эффективную работу с архивными документами. Оно является тиражируемым (“коробочным”) продуктом, реализующим функции архива организации, а также функции делопроизводственных служб в части формирования и оформления дел.

Система разработана на базе решений для автоматизации ведомственных архивов, выполненных в Совете Федерации Федерального собрания РФ, в Счетной палате РФ и в ОАО “Мосэнерго”. По словам разработчиков, она позволяет:

  • выполнять все операции по обслуживанию бумажных архивов организации;

  • гибко настраивать классификацию дел и рубрикацию документов;

  • учитывать различные виды документов;

  • хранить не только карточки документов, но и электронные образы документов (тексты или отсканированные изображения);

  • осуществлять поиск дел и документов по любым реквизитам карточек, включая поиск по тексту прикрепленных файлов;

  • обеспечить удалённый (через Интернет/Интранет) доступ пользователей к электронным образам дел и документов с гибким разграничением прав (опция “Читальный зал”);

  • формировать основные отчётные формы, утвержденные Росархивом.

В систему также включён функционал для автоматизации делопроизводственных служб в части ведения номенклатуры дел, формирования и оформления дел в том случае, если компания хочет автоматизировать свой архив без внедрения системы документооборота и делопроизводства.

По мнению специалистов Росархива, достоинством системы является то, что она основана на действующей законодательной и нормативно-правовой базе по делопроизводству и архивному делу, а также традиционных, проверенных временем правилах работы отечественных архивов.

В настоящее время ЭОС по заказу Росархива разрабатывает новое поколение программного обеспечения для государственных и муниципальных архивов (условное название “Архивный фонд”), предназначенное в том числе для автоматизации приёма дел на хранение от организаций и предприятий.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!