На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-27 на главную / новости от 2007-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2007 г.

Интернет-оркестры можно собирать из музыкантов разных стран

Компания Musigy, основанная победителями международного конкурса студенческих программных проектов Imagine Cup 2005, ежегодно организуемого Microsoft, представила свои разработки на международной выставке CeBIT '2007 в Ганновере. Участие Musigy в выставке стало возможно благодаря поддержке ассоциации “Руссофт”, которая предоставила команде стенд в рамках объединенной экспозиции российских продуктовых компаний.

Напомним, что ключевая разработка компании Musigy представляет собой социальный портал www.musigy.com, который позволяет создавать музыку и обмениваться ею в режиме реального времени. Простая в использовании платформа даёт возможность профессиональным музыкантам и просто любителям музыки свободно общаться и работать независимо от географического местонахождения. Регистрация на сайте Musigy открывает возможность участникам импровизировать, совместно создавая музыкальные композиции в сети Интернет, участвовать в живых виртуальных концертах, дистанционно обучать музыке. С помощью портала можно записывать музыку и публиковать свои творения в Интернете.

Musigy также имеет опыт успешного осуществления профессиональной трансляции живых концертов. В качестве примера можно привести первый в своем роде проект “Джаз со скоростью света”, реализованный в рамках фестиваля “Джаз Коктебель 2006”, который собрал более 10 000 участников.

Уникальная технология Musigy Music Conferencing, на которую подана заявка на патент, обеспечивает сверхнизкую задержку и точную синхронизацию аудиопотоков музыкантов, которые во время концерта находятся в различных местах земного шара. Благодаря технологиям Musigy, музыканты видят изображение друг друга и слышат общий звук высокого качества — как будто все они находятся на одной сцене. Технология компании позволяет получить задержку в 5-10 раз ниже по сравнению с другими VoIP-решениями и, таким образом, осуществить профессиональную передачу живого высококачественного звука через широкополосный Интернет.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!