На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-27 на главную / новости от 2007-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2007 г.

Microsoft продала за месяц 20 млн лицензий Vista

Первые результаты продаж широко разрекламированной новой версии Windows показывают, что на сегодняшний день это самая продаваемая операционная система Microsoft.

В понедельник компания сообщила, что общее число проданных лицензий потребительских версий Windows Vista за первый месяц продаж превысило 20 млн. Для сравнения, Windows ХР за первые два месяца было продано только 17 млн копий. «Мы ожидаем, что Windows Vista станет самой продаваемой версией за всю историю наших операционных систем, и мы идем к этому», — сказал в интервью директор Microsoft по клиентским продуктам Windows Кевин Кац.

Потребительские версии Windows Vista поступили в продажу 30 января. Опубликованное в понедельник число не учитывает продаж корпоративной редакции продукта, которая продается с конца прошлого года.

Кац не уточнил, сколько из этих 20 млн потребительских лицензий было продано непосредственно пользователям, купившим коробки с Windows Vista, а сколько — через производителей ПК. Он отказался также назвать процент продаж дорогих версий Microsoft Windows Vista — с новым интерфейсом Aero и новыми инструментами навигации.

Цифра продаж включает копии Windows Vista, приобретенные по программе обновления, которая позволяет потребителям, купившим ранее компьютеры с Windows ХР, обновить их на Windows Vista по номинальной цене.

Ранний коммерческий успех Windows Vista удивил некоторых аналитиков. «20 млн – это действительно большая цифра, — прокомментировал Роджер Кей из Endpoint Technologies. — Она особенно замечательна, если учесть, что когда ПО поступило в продажу, мы не видели вытянувшихся на квартал очередей». 

 Предыдущие публикации:
2007-02-16   Коробочные копии Vista продаются далеко не так бойко, как в свое время ХР
Обсуждение и комментарии
AlnZ
28 Mar 2007 1:41 PM
Интересно, а когда вышла Windows95 или WindowsXP мы могли обновить свою Win311 или Win98 по "номинальной цене"? Что-то мне подсказывает, что такая "продажа" за продажу тогда не считали... На деле я не встречал людей, пользующихся этой новомодной "виндой"!
PS На висту нам все-равно перейти придеться. Хотя-бы потому, что XP-шка не поддерживает работу более чем с двухпроцессорными (или двухядерными) системами. И в следующем году кончаеться поддержка XP'шки. Так что пора копить на новый, навороченный комп для такой системы...
 

Угрюмый сангвиник
30 Mar 2007 1:20 AM
>>>PS На висту нам все-равно перейти придеться.
>>>Хотя-бы потому, что XP-шка не поддерживает работу
>>>более чем с двухпроцессорными (или двухядерными) системами.
Это слабый аргумент... мне, например, 2-х ядер на десктопе хватит еще года 3-4. Больше (на десктопе - подчеркиваю это) нужно только всяким мультимедийным компьютерщикам, ну и геймерам-маньякам. Таких не очень много от общего числа.

>>> И в следующем году кончаеться поддержка XP'шки.
Это, конечно, аргумент... но я думаю, поддержку продлят еще года на 2. Микрософт в последнее время проявляет достойную уважения заботу о потребителе, что бы о них ни говорили.
 

AlnZ - alnzforspammail.ru
3 Apr 2007 6:02 PM
>>Мне, например, 2-х ядер на десктопе хватит еще года 3-4.

Слабый аргумент. Мне и одного ядра заглаза. Но люди, покупающие компьютеры стремяться купить комп с оптимальным соотношением цена\производительность(качество). Или даже немного помощнее, хоть и подороже. Покупать морально устаревший компьютер мало кто будет, хоть он и "вполне устраивает". Разница в цене 1го и 2х ядерных процессоров не так значительна, и скоро то-же будет с 2х-4х.
А насчет поддержки, даже если и продлят, но ведь не до бесконечности, ведь. Речь шла, что на висту мы все равно перейдем, даже если и не сейчас, а через 2 года...
 

Просто мимо проходил
5 Apr 2007 12:51 PM
Не торопитесь так печалиться :)
Мультимедийный рынок постепенно ввязывается в войну производителей видеокарт за гипер вычисления. Они стараются перетянуть на карточку не тока графику и векторную геометрию, но и физику, тест пересечений, интелект ...
Скоро остальной компутер будет нужен только для того, чтобы подкачивать файлы игрушки с винта на видюху и поддерживать связь с тырнетом. А с этим с блеском справиться и один современный камень ;)
 

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!