На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-26 на главную / новости от 2007-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2007 г.

TopS BI помогла «Нижфарму» побороть проблемы

В понедельник, 26 марта, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о завершении работ по созданию системы управления ИТ-инфраструктурой фирмы «Нижфарм».

Напомним, в 2000 году TopS BI установила у этого заказчика ERP-систему BAAN (сейчас в этой системе работают 350 пользователей). В 2005 IT-компания помогала «Нижфарму» в переносе данных, используемых в этой системе, из BaanBase на СУБД Oracle 9. В результате, когда перед фармацевтическим предприятием встала, по сообщению TopS, проблема, связанная с «трудоемкостью процессов контроля ИТ-активов» и увеличением «стоимости обслуживания ИТ-инфраструктуры», «Нижфарм» обратился к прежнему партнеру. IT-компания, в свою очередь, предложила использовать в данном случае ПО фирмы Altiris, занимающейся разработкой решений для управления ИТ-инфраструктурой. (TopS уже несколько лет является сертифицированным партнером этого разработчика ПО.)

В ходе проекта TopS установила у заказчика систему мониторинга и управления автоматизированными рабочими местами Altiris Client Management Suite, служащую для централизованного удаленного обслуживания автоматизированных рабочих мест (АРМ), устранения проблем и сбоев в работе оборудования, автоматизации управления изменениями и конфигурациями АРМ и т. п. При этом система была дополнена модулем Altiris Asset Management Suite, позволяющим собирать информацию о пользователях ИТ-ресурсов и закрепленном за ними имуществе, о договорах на обслуживание программно-аппаратных средств и др.

Стоимость данного проекта стороны не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-12   «Нижфарм» получил конкурентное преимущество

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!