На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-23 на главную / новости от 2007-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2007 г.

Пермские институты получили «ядро»

На днях компания «Открытые технологии» объявила о завершении проекта по модернизации ядра региональной информационно-вычислительной сети Пермского научного центра Уральского отделения РАН.

Ядро названной сети представляет собой три территориально разнесенных телекоммуникационных узла, к которым подключаются корпоративные сети передачи данных научных и образовательных учреждений Перми. Один из узлов размещен в городском научном центре, два других — на центральных площадках «Ростелекома» и «ТрансТелеКома» (ТТК). Они соединены между собой волоконно-оптической линией связи.

По сообщению московской фирмы, заказчику потребовалась более высокая скорость передачи данных между узлами, возможность поддержки различных информационных услуг (телефония, видеоконференцсвязь, дистанционное обучение и пр.), а также организации высокопроизводительных вычислений.

Решение этих задач было поручено «Открытым технологиям» и Лаборатории телекоммуникационных и информационных систем Института механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук (ИМСС УрО РАН). Сотрудники этих организаций изучили имеющуюся у центра сетевую инфраструктуру, спроектировали обновленное ядро сети и выполнили работы по его модернизации. У заказчика был установлен маршрутизатор Cisco 7604 с управляющим модулем Sup720-3B. Это оборудование позволяет, в частности, передавать данные на скорости до 720 Гбит/с.

Стоимость данного проекта московская компания не называет.

 

← февраль 2007 19  20  21  22  23  25  26  27  28 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!