На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-23 на главную / новости от 2007-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2007 г.

На «Байконуре» устанавливают SAP

Некоторое время назад компания SAP AG объявила о том, что Аэрокосмический комитет министерства образования и науки Казахстана приобрел ее ERP-систему для внедрения на комплексе «Байконур».

Для выбора компании, которая займется внедрением ПО, в октябре прошлого года был проведен специальный тендер. По его результатам подряд на инсталляцию получила международная фирма «Ителлидженс».

Как рассказали IT-daily в московском офисе «Ителлидженс», основную часть внедренческой команды составляют российские специалисты.

В качестве пилотного объекта для автоматизации было выбрано республиканское государственное предприятие «Инфракос», контролирующее работу «Байконура». Его деятельность, в свою очередь, регламентируется Аэрокосмическим комитетом. В первую очередь в ERP-систему предполагается интегрировать процессы административного и финансового учета. Затем должна быть проведена инсталляция модуля управления персоналом и автоматизация процессов технического обслуживания и ремонта оборудования. Одной из целей внедрения ERP-системы является и автоматизация учета российских капитальных инвестиций в объекты «Байконура», переданные в аренду.

Стоимость проекта компании не разглашают.

 

← февраль 2007 19  20  21  22  23  25  26  27  28 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!