На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-23 на главную / новости от 2007-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2007 г.

Гольф - клубы Турции

THE NATIONAL GOLF CLUB

Наиболее известным клубом в Белеке является THE NATIONAL GOLF CLUB . Открывшийся в 1994, он стал первым гольф-комплексом международного стандарта на Турецкой Ривьере. Несмотря на молодость, клуб сразу же завоевал международное признание и уже в 1996 принимал у себя PGA Europe Seniors Turkish Open . Он славится своей безупречной репутацией и продолжает держать марку «Всегда быть первым и лучшим!».

Турция ГольфИрландские архитекторы David Feherty и David Jones, создавая проекты полей клуба, стремились не только усложнить игру, но и по возможности сохранить естественный ландшафт. Необходимо отметить, что руководство клуба уделяет большое внимание вопросу поддержания природного баланса и создания благоприятных условий для развития животного и растительного мира. Почти все 109 видов птиц, обитающих в этом регионе, включая сов-сипух (Tyto Alba), символ Белека, можно встретить на территории гольф-курорта, где построенонесколько специальных наблюдательных станций.

18 лунок поля Championship , длиной в 6 232 м, пар-72, расположены между двадцати девятью бункерами и шестью озерами. Это поле считается визитной карто- чкой турецкого гольфа. Оно раскинулось у подножья гор Тавры. Фервеи окружены эвкалиптовыми и хвойными лесами и множеством природных озер. На поле вы не встретите двух похожих лунок, а полный раунд – это настоящее приключение для игроков любого уровня.

Если обычно ти, предназначенные для профессионалов или сильных гольфистов (белые ти), находятся на некотором удалении от любительских ти (желтых), то в Championship между белыми и желтыми ти расположены либо дополнительные водные преграды, либо доглеги.

Не обманывайтесь кажущейся простотой первой лунки пар-5: неожиданно сужающийся фервей потребует от вас точного драйва. Вторым ударом можно достичь грина , патт же особой проблемы не составит. На второй лунке (пар-3), со всех сторон окруженной водой, вы рискуете погубить не один мяч. На третьей лунке придется бить вслепую (через пригорок), коварный бриз может сильно подпортить ваши планы, обратите на это внимание при выборе клюшки. Сыграв лунку, не забудьте позвонить в колокол у грина, чтобы просигналить следующим игрокам, что путь свободен. Очер- ченная справа соснами, а слева – водой, заставит призадуматься 4-я лунка (пар-5). Главное – постараться не уходить с фервея. Узкий и холмистый, он упрямо сбрасывает мяч.

С ти 6-й лунки, самой высокой точки поля, вам откроется великолепный вид на горы Тавры. Изогнутый фервей потребует от вас особой меткости. Стоит сосредоточиться и на седь- мой лунке (пар-4): сначала длинный драйв, затем точный удар айроном на приподнятый грин, справа защищенный глубоким бункером, а слева – стволом высокой сосны. На такой же длины четырехпаровой восьмой лунке первому удару угрожает озеро справа, а второму – болотистое озерцо слева. Знакомый бриз, меняющий направление в зависимости от времени суток, станет сразу и подспорьем и препятствием на 9-й и 10-й лунках. 13-я лунка (пар-4) предполагает очень аккуратный первый выход: надо перебить канал, прорытый сразу после ти, и целиться в правый край фервея, чтобы не угодить в воду слева. На подступах к Грину довольно опасные бункеры (справа и позади) и озеро слева. Ти 14-й лунки (пар-4) находятся на пригорке. Это располагает к хорошему далекому драйву, но стоит поостеречься озера слева. Первым ударом на 15-й лунке (пар-5) придется бить через заболоченную водную преграду. Завершает раунд 18-я лунка, расположенная на полуострове.

Клуб строго придерживается традиций и правил этикета. Если в большинстве клубов стартер оза-

бочен только тем, чтобы на поле выходили люди, оплатившие грин-фи, то в National будьте готовы к тому, что здесь вас придирчиво осмотрят с головы до подошв гольф-ботинок – даже не пытайтесь попасть на поле в шортах, футболках, и уж тем более в джинсах. Сюда допускаются игроки с гандикапом не выше 28 для мужчин, и 36 для женщин. В случае если ваш гандикап не соответствует требованиям, вас не лишат возможности сыграть в клубе National. 9-ти луночное поле Executive, пар-29, с шестью бункерами и тремя озёрами, также доставит вам массу удовольствия.

Возможности для тренировки предоставляются на драйвинг рендже, двух чиппинг и паттинг гринах и тренировочных бункерах. Здание клуба в британском стиле располагает уютной атмосферой и открывает панорамный вид на гольф-поле. Повара «a la carte» ресторанов, регулярно повышающие своё мастерство, обучаясь в разных странах мира, предложат вам изысканные деликатесы. В расположенной перед первым ти телефонной будке, выполненной с английским юмором, вы можете заказать бокал шампанского или коктейль, который будет ожидать вас по окончании раунда.

В вашем распоряжении имеется специализированный магазин, предлагающий оборудование для продажи или на прокат. Там же вы можете приобрести одежду и обувь для гольфа известных европейских фирм.


THE ANTALYA GOLF CLUB


Игра на великолепном гольфполе – это всегда вызов. В клубе THE ANTALYA GOLF CLUB у вас есть редкая возможность испытать силы и проверить своё мастерство сразу на двух первоклассных 18-ти луночных полях – Pasha и Sultan. Их проектировщики – архитекторы всемирно известной компании European Golf Design и знаменитый дизайнер и профессиональный игрок в гольф David Jones – создали две совершенно разных по сложности и рельефу площадки, одна из которых будет интересна игрокам любого уровня, в то время как вторая станет настоящим испытанием даже для профессионалов. Игровые поля, которые смело можно назвать совершенными, располагающие погодные условия, великолепный ландшафт подарят вам незабываемые мгновенья гольфа.

Гольф ТурцияГольф-поле Pasha было открыто в ноябре 2002 года. При первом взгляде вам может показаться, что игра на этих 18 лунках, пар-72, будет простой прогулкой по лесу, однако не спешите верить обманчивому пейзажу. Это поле дается нелегко всем: и тем, у кого высокий гандикап, и тем, у кого он ниже. Препятствия в виде искусно расположенных бункеров, которых здесь более полусотни, волнистый рельеф поля заставят даже опытного игрока еще раз задуматься, прежде чем бить по мячу. На этом гольф-поле гандикап для женщин – 36, а для мужчин – 28.

Величественные деревья, кристаль-но чистые озера, горная цепь Тавр, чарующая своими белоснежными вершинами, всё это создаёт ни с чем не сравнимую атмосферу спокойствия и умиротворения. Лишь пение птиц временами нарушает тишину. Открывает раунд легкий старт на первой лунке и чудесный вид на горы.

Для пятой лунки (пар-3) понадобится дополнительная клюшка, чтоб сыграть мяч через озеро. Узкий извилистый фервей восьмой (пар-5) потребует от вас особой меткости при первом ударе: чуть левее – и вы в ловушке, немного вправо – вы в воде. На самой длинной четырехпаровой 9-й лунке (417 м) крутой склон и ветер не позволят вам с легкостью загнать мяч на грин. Вторая девятка начинается с довольно простой лунки, а на одиннадцатой (пар-4, 265 м) вас подстерегают прямая и боковая водные преграды, а грин со всех сторон окружен бункерами. 13-я лунка (пар-5), огибающая пруд, станет для вас непростой дилеммой: попытаться выполнить хороший драйв через воду, не боясь множества бункеров, окружающих грин, и срезать расстояние вдвое или выбрать более легкий, но длинный путь – вдоль изогнутого фервея. На 15-ой лунке вода сильно ограничивает фервей слева, но легкий хук может вынести мяч в притаившиеся справа бункеры. Подступы к плоскому грину узкой 17-й лунки охраняют несколько глубоких бункеров и ручей слева. Несложная 18-я лунка станет прекрасным завершением раунда.

18-ти луночное гольф-поле Sultan, открытое в сентябре 2003 года, пар- 71, стало самым популярным среди гольфистов, знакомых с гольф-полями Белека. На разработку этого поля European Golf Design и David Jones не пожалели средств, дав волю дизайнерской фантазии и при этом сохранив лесной массив региона. Это поле уготовило нелёгкие испытания даже для уверенных в себе знатоков гольфа. На этом гольф-поле гандикап для женщин – 24, а для мужчин – 18.

Остроумные названия лунок говорят сами за себя. Игра стартует с лунки под названием «Первая переправа», где вам нужно будет постараться не утопить мяч в воде, огибающей грин справа и отделяющей его от ти. На третьей лунке слева от грина вас снова поджидает водная ловушка, эта короткая пятипаровая лунка – ваш единственный шанс заработать берди на всей первой девятке. Следующая, 4-ая («Сосно- вая»), – одна из сложнейших четырех-паровых лунок поля. Оказавшись на широком фервее 6-й лунки (пар-3) вы подумаете, что в два счета достигнете грина, но не зря же эту лунку назвали «Сиреной» – поле намного длиннее, чем кажется на первый взгляд, так что захватите дополнительную клюшку. Не поддавайтесь искушению срезать путь до грина на седьмой (пар-5), иначе «Ганнибал» погубит все ваши надежды на пар.

Вам пригодится средний айрон, чтоб перебить озеро и ручей, отделяющие грин от стартовой площадки восьмой лунки. 9-я лунка носит название “Выбор”, и здесь действительно есть над чем призадуматься: смелый прямой удар на узкую часть фервея, зажатую между озером и песчаными ловушками, или более скромный, но безопасный – вправо.

Десятая лунка (пар-4) называется «Замочная скважина», хотя то, что осталось от фервея, со всех сторон ограниченного либо озером, либо бункерами, скорее можно назвать игольным ушком. Зато на следующей лунке вас ждет заслуженная передышка и наслажденье чудесным видом заснеженных горных вершин. Но не спешите расслабляться, ведь дальше вам предстоит сыграть на одной из сложнейших четырехпаровых лунок Европы, вы можете смело гордиться собой, если вам удастся сыграть здесь пар. Поверхность 14- ой (пар-4), словно оспинами, изрыта бункерами на всем протяжении лунки, удержать мяч на траве – уже большое достижение. 15-я лунка (пар-4) – спокойная и легкая – может подарить вам берди, но это всего лишь затишье перед бурей, впереди вас ждет настоящее искушение (так называется 16-я лунка, пар-5) – хватит ли у вас мужества выбить мяч на островной грин в два метких коротких удара через воду? На последней лунке вам откроется величественный вид на Тавры, но не слишком отвлекайтесь на пейзаж, узкий фервей финальной лунки (пар-4), окруженной озерами, потребует от вас максимум внимания. Так же как и National, клуб Antalya придерживается определённых требований к одежде игроков. Категорически запрещено появляться на поле в джинсах или обычных футболках, коротких шортах или купальных кос- тюмах. Всё необходимое вы можете

приобрести в гольф-магазине Pro Shop , предлагающем широкий выбор спортивной одежды таких известных фирм как : Ashworth, Callaway, Escada, Cleveland, Titleist, Etonic и Hogan . Здесь также представлены новейшие разработки гольф-оборудования.

В непринуждённой обстановке клабхауса , любуясь восхитительным ландшафтом с террасы или рес- торана, вы можете расслабиться после раунда, отведав разнообразные блюда международной кухни. Обходительный персонал клуба постарается сделать всё возможное, чтобы вы испытали истинное наслаждение от пребывания в гольф-клубе Antalya .

THE GLORIA GOLF CLUB

На территории клуба THE GLORIA GOLF CLUB расположены 45 лунок, которые распределяются на 3 поля: одно 9-ти и два 18-ти луночных. Все они удовлетворяют международным стандартам. Являясь самым большим гольф-клубом Турции, Gloria может уверенно соревноваться с мировыми клубами по качеству сервиса и предлагаемым возможностям как для начинающих игроков, так и профессионалов. Уже то, что поля имеют 4 типа ти (белые, жёлтые, голубые и красные) говорит само за себя. В просторном здании клуба находятся уютный ресторан, бар, гостиная, камин, ТВ-зал с большим экраном и видеоаппаратурой. Это идеальное место для отдыха после игры, откуда вы сможете любоваться средиземноморским пейзажем. В специализированном магазине предлагается высококачественная текстильная продукция и всё необходимое гольфоборудование как для продажи, так и на прокат.

Проект известного французского архитектора Michel Gayon и бельгийской фирмы J.N.C. International прекрасно сочетается с удивительным по красоте местным пейзажем. Протянувшиеся через густой сосновый лес 18 лунок гольф-поле Gloria «Old» Championship (пар-72, 6 296 м) испещрены глубокими бункерами и омываются семью большими озерами. Вдоль гладких фервеев растут высокие деревья, которые дарят спасительную тень в часы дневной жары и ничуть не препятствуют полету мяча. Основную опасность даже для опытного гольфиста представляет огромное количество глубоких бункеров, преграждающих путь от ти до грина. Добраться до широких гринов, также со всех сторон защищенных бункерами , будет совсем не просто, зато закатить мяч в лунку вам не составит труда.

Пологий рельеф, тенистые фервеи и прохладный морской бриз заставят вас забыть об электромобиле и оценить прелесть истинного гольфа – пешую прогулку по живописной местности. Конечно, при условии, что тяжелую сумку с клюшками вы доверите кэдди .

На поле Gloria «Old» Championship , открывшемся 1 сентября 1997 года, были проведены такие международные турниры , как “Singold Pro Am ”, “European Seniors PGA Pre Qualifying School ”, “Gloria Golf Resort Millennium ”, “BEKO Classic European Seniors ”, “BEKO Classic European Seniors ”, а также Европейский чемпионат “Pro–Am PGA”.

Еще одно детище архитектора Michel Gayon – новое 18-ти луночное чемпионское поле Gloria «New» Championship (пар-72) – открылось совсем недавно, в ноябре 2005 года. Особенностью поля является то, что оно состоит из трех рядов. В отличие от своего старшего брата Gloria «New» Championship занимает чуть меньшую территорию. Несмотря на это оно уготовило немало испытаний для своих игроков. 4 больших озера и 67 бункеров осложнят игру и тем самым доставят удовольствие даже самым искушенным игрокам.

При разработке дизайна гольф - поле Gloria «Verde» Michel Gayon , как всегда, попытался создать что-нибудь необычное, добавить полю неповторимую изюминку и ему это, как всегда, удалось: первые ти 9-ти луночного гольф-поля Gloria «Verde спроектированы так, что имеют два различных выхода. Таким образом, игроку предоставляется возможность играть на двух разных 9-ти лунках. Учитывая то, что дизайн этого поля был составлен по стандартам 18-ти луночного поля, Gloria «Verde» по праву входит в число самых лучших 9-ти луночных полей. Поле (пар-72) было открыто в ноябре 2001 года. На территории расположены 28 бункеров и 2 озера.

На всех полях гольф-клуба Gloria гандикап для женщин – 36, а для мужчин – 28.

Гольф в Турции… Сюда приезжают не просто поиграть, сюда приезжают играть и отдыхать с особенным удовольствием и комфортом! Это новые ощущения, это ГОЛЬФ ПО-ТУРЕЦКИ…

Турция ещё весьма молодое, но быстроразвивающееся гольф-направление. В этом номере мы остановились на трех наиболее известных гольф-клубах Белека и их академиях. В следующем выпуске журнала International Leisure World, в рубрике ГОЛЬФ ПО-ТУРЕЦКИ мы расскажем о других популярных действующих гольф-клубах, таких как The Tat Golf Royal Belek Club и The Robinson Golf Club Nobilis, а также о новых гольф-проектах международного класса, включая поле Cornelia Faldo Сhampıonshıp Golf Course, и подробно рассмотрим возможности престижных гольф-отелей Белека.

Информация предоставлена Ольгой Вольф,

ELITE SPORT TOUR

 

 

← февраль 2007 19  20  21  22  23  25  26  27  28 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!