На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-23 на главную / новости от 2007-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2007 г.

Microsoft и СПбГУ подписали соглашение о сотрудничестве

ООО “Майкрософт Рус” и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) подписали “Стратегическое соглашение о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования”. Оно направлено на развитие образовательной инициативы Microsoft Education Alliance в 2007 — 2009 г.г. с целью расширения использования современных ИТ в СПбГУ. В рамках соглашения планируются:

- осуществление педагогической, организационной и методической деятельности, направленной на развитие инновационных подходов в преподавании дисциплин и использовании информационных технологий в повседневной деятельности университета;

- обеспечение свободного владения информационными технологиями выпускниками вуза;

- повышение уровня информатизации СПбГУ;

- подготовка и переподготовка профессорско-преподавательского состава и административного персонала университета в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Для выполнения этих задач Microsoft и СПбГУ будут проведены совместные работы по проекту “Инновационная образовательная среда в классическом университете”, который реализуется СпбГУ в рамках Национального проекта “Образование”.

 

← февраль 2007 19  20  21  22  23  25  26  27  28 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!