На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-22 на главную / новости от 2007-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2007 г.

РГБ потребовалась «точка доступа»

В четверг, 22 марта, Российская государственная библиотека (РГБ) объявила о проведении конкурса по выбору разработчика необходимого ей программного обеспечения.

Речь идет о ПО для центральной точки доступа к ресурсам электронных библиотек, которое требуется в рамках проекта создания Национальной электронной библиотеки (НЭБ). По замыслу заказчика, НЭБ, помимо собственных ресурсов, должна включать в себя и локальные электронные библиотеки (ЛЭБ). Для взаимодействия с ними и нужна информационная система, которую РГБ назвала центральной точкой доступа. Эта «точка» должна обеспечивать поиск, постраничный просмотр и получение электронных документов из ЛЭБ. При этом в самой системе какие-либо библиотечные электронные документы храниться не должны. Также через эту «точку» планируется организовать доступ пользователей как к ресурсам НЭБ, так и ЛЭБ.

На выполнение работ по созданию названной системы подрядчику планируется отвести 150 дней. Задание он должен будет выполнить в несколько этапов: техническое проектирование и разработка, техническое проектирование, разработка, ввод системы в действие, предварительные испытания и ввод в опытную эксплуатацию, проведение опытной эксплуатации, сдача системы. За выполнение всех работ РГБ готова заплатить до 12 млн руб.

Заказчик принимает заявки на участие в этом конкурсе до 26 апреля, а подвести итоги намерен 8 мая.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 

← февраль 2007 18  19  20  21  22  23  25  26  27 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!