На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-22 на главную / новости от 2007-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2007 г.

Auriga взялась за продвижение Web-ориентированных CRM-систем

Как мы уже отмечали (см. www.pcweek.ru/?ID=625731), одна из особенностей текущего момента развития ИТ-рынка состоит в повсеместном переходе пространственно-распределённых организаций (а таковых с каждым годом становится всё больше) от персонального и клиент-серверного ПО к Web-ориентированному. Кто успеет вскочить в этот набирающий обороты поезд, или, как ещё говорят, влиться в струю, тот и будет на коне. Похоже, российско-американская софтверная компания Auriga, известная ранее исключительно как разработчик ПО по заказам зарубежных и отечественных предприятий (см. PC Week/RE, №10/2006, c. 33), решила своевременно попытать счастья в этом быстрорастущем сегменте ИТ-рынка и попробовать себя в роли софтверного интегратора (проще говоря — внедренца). Так, в начале нынешнего года она взялась за продвижение в странах СНГ и Восточной Европы семейства Web-ориентированных CRM-систем QueWeb американской фирмы Queplix.

Компании Auriga семейство QueWeb хорошо знакомо. Более того, её специалисты в рамках договора с Queplix не только активно участвовали в создании этого продукта (с 2002 г.), но и имеют опыт внедрения его Enterprise-версий в зарубежных фирмах, использующих самые разные программно-аппаратные платформы: Windows, Linux, Solaris, HP-UX; Oracle, MS SQL, DB2, Sybase; IBM WebSphere, BEA Weblogic, JBOSS, Orion. А если говорить точнее, то на десяти предприятиях, каждое из которых владеет штатом в тысячи сотрудников, входит в список Fortune 500 и насчитывает от 200 до 2000 человек, работающих с QueWeb.

Разработчики утверждают, что QueWeb -- единственная в мире открытая CRM-система уровня Enterprise. При этом для доступа к ней пользователю достаточно иметь на своём компьютере браузер -- Internet Explorer версии 6.0 и выше или Firefox 2.0. Больше никакого ПО не требуется. Они отмечают также, что применение открытых стандартов (XML, Java, J2EE, HTML, Web Services) позволяет легко встраивать систему QueWeb в существующее в компании ИТ-окружение, повышая производительность работы бизнес-пользователей и снижая общие затраты на информационные технологии.

На Enterprise-уровне данная система по функциональности конкурирует с Oracle Fusion и MS Dynamics (есть, безусловно, и другие, но мы говорим об основных лидерах этого сегмента рынка). На уровне малых предприятий главным конкурентом QueWeb является SugarCRM -- система также открытая, но позиционируемая как решение только для небольших компаний.

Локализация QueWeb (на уровне документации и интерфейса) ещё не завершена. Но уже сейчас Auriga предоставляет полный комплекс услуг по внедрению системы QueWeb, её адаптации к бизнес-процессам заказчика, сопровождению и обучению персонала.

Семейство CRM-продуктов QueWeb

В настоящее время данное семейство включает три продукта: QueWeb Open Source, QueWeb Professional и QueWeb Enterprise. Первый из них обладает базовой функциональностью для решения большинства задач в сфере управления взаимоотношениями с клиентами малых и средних компаний, доступен для бесплатной загрузки с сайта производителя и включает лицензию на пять рабочих мест. Он является своего рода демоверсией, показывающей возможности более серьёзных пакетов этого семейства. В то же время с помощью QueWeb Open Source малые компании могут оценить прелести использования Web-ориентированных CRM-систем без каких-либо финансовых вложений.

Комплекс QueWeb Professional ориентирован на средние предприятия и предоставляется на коммерческой основе. Он позволяет импортировать данные из других CRM-продуктов и обеспечен разносторонней технической поддержкой, включая обучение персонала заказчика.

Продукт QueWeb Enterprise предназначен для крупных компаний и организаций. Он включает все модули QueWeb Professional, а также допускает интеграцию с Active Directory, различными LDAP-источниками и почтовыми серверами.

 

← февраль 2007 18  19  20  21  22  23  25  26  27 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!