На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-22 на главную / новости от 2007-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2007 г.

HP расширяет софтверный бизнес

Компания HP завершила операцию покупки фирмы Bristol Technology, поставщика технологий мониторинга деловых транзакций. Сумма сделки не сообщается. Предполагается, что этот шаг позволит HP предложить наиболее полный комплект корпоративных инструментов по управлению ИТ-инфраструктурой.

Решения Bristol помогают заказчикам отслеживать совокупность деловых операций (например, обработку страховых требований, заказ товаров и управление материально-техническим снабжением). С их помощью пользователи могут управлять широким набором сложных приложений и сред, включая серверы приложений J2EE или .NET, средства для интеграции приложений, интеграционные агенты, мэйнфреймы и различные ОС. Эти технологии дополняют возможности продуктов компании Mercury, недавно приобретенной HP, которые предназначены для тестирования, настройки и мониторинга корпоративных информационных систем (см. PC Week/RE, № 28-29/2006, с. 1). К тому же Bristol давно сотрудничает с HP, а ее решение TransactionVision уже интегрировано с системами HP Business Availability Center и Universal CMDB.

Комментируя эту сделку, аналитическая компания Gartner отмечает, что Bristol занимает лидирующие позиции на рынке средств мониторинга деловых транзакций, который сейчас находится на подъеме. Но ей приходится конкурировать с другими поставщиками, в частности с OpTier, MQSoftware и Nastel. В связи с ростом спроса на такое ПО Gartner прогнозирует, что в течение ближайших полутора лет на этот рынок выйдут киты индустрии управления приложениями — BMC, CA и IBM, они поглотят других игроков или заключат с ними партнерские соглашения. Благодаря этой сделке HP получает над ними преимущество, хотя и кратковременное.

Что касается интеграции технологий, то, по мнению аналитиков, с одной стороны, давнее сотрудничество между Mercury и Bristol, облегчит эту задачу, но с другой -- HP еще не переварила последствия поглощения фирм Mercury и Peregrine. Технологии Bristol только усложнят и без того перегруженный и избыточный набор продуктов HP.

К тому же основное изделие Bristol — система TransactionVision, хоть и позволяет строить точные и полные отчеты, но по данным Gartner, трудна во внедрении. А заказчики сейчас предпочитают решения, пусть и менее развитые, но более простые в реализации.

И наконец, поскольку технологии Mercury, Peregrine и Bristol поддерживают мэйнфреймы, компании HP теперь придется задуматься над стратегией работы на большом, но сжимающемся секторе средств управления мэйнфреймами.

 

← февраль 2007 18  19  20  21  22  23  25  26  27 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!