На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-22 на главную / новости от 2007-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2007 г.

HP стала стратегическим партнёром Югры

Компания “НР Россия” стала стратегическим партнёром правительства Ханты-Мансийского автономного округа (историческое название края — Югра) в области развития информационных технологий в регионе. Соответствующий протокол о намерениях и сотрудничестве в области применения информационных технологий был подписан в марте губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филиппенко и генеральным директором “НР Россия” Оуэном Кемпом.

Согласно этому протоколу стратегическое партнёрство Югры и HP будет строиться на развитии экономического потенциала Ханты-мансийского автономного округа за счёт использования информационных технологий, стимулирования создания в автономном округе современной индустрии информационных технологий, повышения эффективности государственного управления, а также использования Интернет-ресурсов в сфере образования.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества предполагается создание авторизованного сервисного центра НР в г. Ханты-Мансийске и организация обучения специалистов органов исполнительной власти автономного округа управлению проектами в области информационных технологий. НР также планирует содействовать органам государственной власти Югры в изучении опыта применения решений “Электронного правительства”, в том числе путём предоставления информационных материалов о последних продуктах и технологиях компании НР в этой области, передачи демонстрационных образцов оборудования и программного обеспечения. Кроме того, г-н Кемп отметил заинтересованность НР в интеграции научных сил Югры в исследовательские системы НР. В качестве партнёра в этом направлении определён Югорский государственный университет.

В Ханты-Мансийском автономном округе на площади 534,8 тыс. кв. км. проживает около 1,5 млн. человек. В состав Югры входят 9 муниципальных районов, 13 городских округов, 26 городских поселений и 58 сельских поселений. Среди регионов России округ занимает первое место по добыче нефти, первое место по производству электроэнергии, первое место по поступлению налогов в бюджетную систему страны, а также второе место по добыче газа и второе место по объёму инвестиций в основной капитал. Так что оснований для стратегического партнёрства у HP в данном случае, похоже, предостаточно.

 

← февраль 2007 18  19  20  21  22  23  25  26  27 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!