На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-22 на главную / новости от 2007-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2007 г.

Голф в Турции. Академия Гольфа.

Что такое отдых в Турции, наверное, известно уже каждому российскому туристу. Восточное гостеприимство, роскошные пляжи, ласковые воды Средиземного моря, богатство исторических достопримечательностей, отличный сервис и приемлемые цены давно сделали Турцию излюбленным местом отдыха наших соотечественников. А вот как гольф-направление Турция начала приобретать популярность совсем недавно, но с каждым годом все больше российских гольфистов отдают свое предпочтение местным гольф-клубам. Ведь здесь, на знаменитом курорте Антальи, в Белеке, известнейшие архитекторы, такие как Michel Gayon, David Jones, David Feherty и Dave Thomas, создали настоящее Эль-дорадо для любителей гольфа.

Турция, ГольфБелек неслучайно был избран центром развития гольф-индустрии. Природа щедро одарила эти края: горы, море, живописные прибрежные скалы и круглый год – солнце.

Местный климат мало чем отличается от климата Коста-дель-Соль, поэтому гольфисты, привыкшие играть в Испании, почувствуют себя в Белеке в привычных условиях.

Обычно в июле-августе здесь становится жарковато, но в остальное время погода великолепная. Осенью, когда в большинстве стран с суровой зимой гольф-сезон закрывается, вслед за перелетными птицами сюда съезжаются заядлые гольфисты, не желающие расставаться с любимыми клюшками и терять форму из-за наступивших на родине холодов. Да и какой игрок в гольф откажется от удовольствия сыграть сразу на нескольких полях за короткое время отдыха, смыть усталость после игры в лазурных водах Средиземного моря, насладиться расслабляющими и омолаживающими процедурами СПА-центров и отведать изысканные блюда в шикарных ресторанах?

Фешенебельные гольф-отели этого региона предлагают для любителей и профессионалов полный перечень необходимых услуг и отличаются выгодным расположением: дорога до любого из выбранных вами полей займет не более десяти минут.

Все 8 гольф-полей региона – National , Sultan , Pasha , Gloria New , Gloria Old , Gloria Verde , Tat и Nobilis отвечают мировым стандартам и славятся высоким качеством обслуживания. На их территории неоднократно проводились международные турниры и чемпионаты. Однако это не означает, что здесь смогут играть только профессионалы. Гольф-клубы Белека открыты как для новичков, так и для игроков чемпионского уровня.

Большинство из них имеют при себе академии, где любой желающий за короткий срок сможет обучиться всем тонкостям игры. Кстати, многие читатели обращаются к нам с просьбой порекомендовать наиболее профессиональные курсы, как для начинающих, так и для более опытных игроков. Безусловно, такие курсы есть и в России, и мы можем гордиться нашими специалистами.

Как вы, вероятно, знаете, на церемонии вручения Всероссийской гольф-премии 18 января 2006 года, лучшим тренером 2005 года был признан Игорь Ивашин, тренер сборной команды России. Но, учитывая то, что российская зима сокращает гольф-сезон почти до 6 месяцев, ваш шанс постичь науку этой игры уменьшается вдвое.

Однако не торопитесь расстраиваться, ведь играть в гольф или научиться этому искусству можно не только в России. Поскольку тема нашей статьи - гольф в Турции, прежде чем перейти к описанию полей, давайте подробнее рассмотрим обучающие програм мы, которые предлагают гольф-клубы анталийского побережья.

ГОЛЬФ АКАДЕМИИ


Турция, ГольфБудь вы неопытным игроком, желающим отточить технику, или абсолютным новичком,  плохо представляющим, зачем для того, чтобы забить мяч в лунку нужно такое количество клюшек, которые должен носить специально выделенный человек, в академиях известнейших турецких гольф-клубов National, Antalya и Glo ria  знаменитые профессионалы гольфа с радостью поделятся с вами своими знаниями и подберут подходящий для вас курс обучения.

Профессионалы PGA в Академии гольф-клуба National разработали для вас трехступенчатую учебную программу, рассчитанную на игроков любого уровня, которая называется «Научитесь играть в гольф в National Golf Club Academy ». Каждый из её уровней позволит вам поэтапно освоить правила игры, ознакомиться с этикетом, терминологией, и под бдительным оком профессионалов сделать первые шаги в освоении этой восхитительной игры. Вы узнаете, какие бывают удары и чем отличаются чип и питч от лоба или удара из бункера, а также что такое паттинг. Какие бывают клюшки для гольфа, и в каком случае каждую из них вам нужно использовать. Вас научат, как правильно вести подсчёт результатов и как получить гандикап начинающему игроку. Занятия могут быть как групповые, так и индивидуальные: программа Birdy (Птичка) – дня, 6 часов; программа Eagle (Орел) – 3 дня, 9 часов; программа Albatros (Альбатрос) – 5 дней, 15 часов. Тренер Академии, опытный гольф- Про Edward Lainchbury в непринуждённой обстановке и в сравнительно короткие сроки обучит даже самого нерадивого новичка. Овладев игрой, вы можете попытаться перенять особый стиль своего гуру. По окончании программы вы получаете Сертификат Гольф-Академии, признанный международными стандартами PGA. А те игроки, кто уже постиг основы и хочет совершенствовать своё мастерство, могут приступить к обучению по программе со 2-го или 3-го уровня. Обучение можно начать в любое время года и в любую погоду. Не менее известной является Академия гольф-клуба Antalya , где профессиональные и опытные тренеры приложат все усилия, чтобы после начального курса, за короткий срок вы освоили правила гольфа, почувствовали уверенность на игровом поле и научились получать удовольствие от этой увлекательной игры. Вашему вниманию предлагаются три программы индивидуального обучения: программа Silver (Серебряная) – 3 часа; программа Gold (Золотая) – 6 часов; программа Platinium (Платиновая) – 10 часов.

Если вы приехали с друзьями и решили пройти обучение вместе, вам могут предложить групповые занятия.

Гостеприимная обстановка академии и доброжелательность персонала сделают вас завсегдатаем этого клуба.

Гольф-клуб Gloria знаменит самым большим количеством лунок в Турции – 45 (на 3 полях). Высококва- лифицированные специалисты PGA, работающие в академии Gloria , рады поделиться с вами своим международным опытом, обучая правилам и тактике ведения игры, а также технике удара.

Замечательные возможности для практики предоставляются на трех паттинг гринах и двух питчинг гринах - специальных лужайках для отработки ударов. Двухуровневая тренировочная площадка клуба – драйвинг рендж – имеет 48 уникальных секций, здесь вы быстро научитесь выбивать мяч на дальние расстояния. Иначе в озере, окружающем лунки, утонет немало ваших мячей. Академией разработано 6 программ для индивидуальных и групповых занятий. Это может быть как получасовой курс, так и программа продолжительностью в целую неделю. Если вас заинтересовала возможность обучения игре в турецких гольф-академиях, специалисты крупных туристических компаний, таких как « ELITE SPORT TOUR » , помогут вам организовать поездку в Турцию и подобрать обучающую программу в соответствии с вашими пожеланиями. А для вас, господа профессионалы и игроки, достигшие солидного опыта в гольфе и не нуждающиеся в обучении, предоставляется возможность в любое время года сыграть в гольф на лучших полях Турции. Например, компания « ELITE SPORT TOUR » , специализирующаяся на гольф-отдыхе и располагающая великолепными связями в турецкой гольф-индустрии, предлагает специальные гольф-туры, включающие проживание и питание в престижных гольф-отелях Белека, транспортную доставку из аэропорта и обратно, 4-6 раундов на различных гольф-полях, доставку на поля и обратно, бесплатный драйвинг рендж, бесплатный паттинг грин, и в качестве культурной программы − короткую экскурсию по городу Анталья. Выбрать отель и подходящие для вас поля вы можете на свое усмотрение. А для того чтобы вы смогли сделать правильный выбор, предлагаем вам совершить с нами небольшое путешествие по лучшим гольф клубам Белека на страницах нашего сайта.

Продолжение следет.

Материалы Ольги Вольф

 

 

← февраль 2007 18  19  20  21  22  23  25  26  27 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!