На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-21 на главную / новости от 2007-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2007 г.

В «Кольцо Урала» пошли письма

Во вторник, 20 марта, компания «Открытые технологии» объявила о модернизации почтовой системы в КБ «Кольцо Урала».

Как рассказала IT-daily менеджер по работе с корпоративными заказчиками «Открытых технологий» Марина Пьянова, ранее заказчик использовал «традиционную» почтовую систему (с ПО MS Exchange и сервером HP DL 360), которую в свое время внедрил самостоятельно. Выбор же «Открытых технологий» в качестве подрядчика данного проекта «Кольцо Урала» сделало по итогам конкурса, в котором участвовало 10 российских компаний. По словам г-жи Пьяновой, в этом тендере рассматривались интеграторы систем документооборота.

Из сообщения IT-компании следует, что в ходе работ она модернизировала инфраструктурные сервисы, построила отказоустойчивую единую почтовую систему и сегмент публичных (общедоступных) сервисов, с защитой от вредоносного кода и нежелательных почтовых сообщений, а также обеспечила работу «Мобильного офиса».

В качестве почтовой системы «Открытые технологии» использовали программное обеспечение MS Exchange Server 2003 с архитектурой front-end и back-end кластеров. При построении сегмента общедоступных сервисов были задействованы программно-аппаратный комплекс Cisco ASA и MS Internet Security and Acceleration Server 2004. Для обеспечения отказоустойчивости применили дублирование серверов и сетевого оборудования. А защиту от вирусов на почтовых серверах реализовали с помощью ПО Symantec Mail Security и разработок «Лаборатории Касперского» для ОС Red Hat Enterprise Linux.

Кроме того, исполнитель проекта адаптировал существовавшую ранее систему резервного копирования с помощью программного обеспечения NTBackup. Резервное копирование серверов осуществляется на ленточную библиотеку, которая подключена к серверу под управлением ОС Sun Solaris и запускается по расписанию.

О других подробностях проекта, в том числе о его стоимости, в «Открытых технологиях» рассказать отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.

 

← февраль 2007 16  18  19  20  21  22  23  25  26 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!