На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-21 на главную / новости от 2007-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2007 г.

Рейтинг недели

Медиа-рейтинги основных ИТ-интеграторов

за период с 21 февраля по 21 марта 2007 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 1430 сообщений в СМИ. Из них 147 пришлись на центральные издания, 218 — на региональные, 986 — на специализированные, 78 — на зарубежные. Пресс-релизы компаний не учитывались.)




Примечание: Рейтинги рассчитаны по данным на 21 марта 2007 года.

Второй месяц подряд компания «Компьюлинк» находится во главе рейтинга системных интеграторов по Индексу информационного благоприятствования. Наибольшее количество «баллов» ей принесла новость о выходе из состава акционеров «Компьюлинка» Фонда Delta Private Equity Partners. Добавило «позитива» и интервью президента компании Михаила Ляща журналу «Профиль» (опубликовано 12 марта), где он рассказал о возможностях российских IT-технологий на мировом рынке. Другими событиями, позволившими «Компьюлинку» сохранить позиции лидера по ИИБ, стали: победа в конкурсе Сбербанка на поставку жк-мониторов и объявление золотым партнером фирмы Avaya.

По итогам прошедшего месяца в тройку лидеров с наилучшими показателями ИИБ попала Verysell Group. Позитивный медиа-имидж системного интегратора явился результатом следующих информационных поводов. Во-первых, совокупный оборот группы за прошлый год увеличился на 14,6% и составил 470 млн $, а к концу этого года компания планирует увеличить его до 590 млн $. Во-вторых, Verysell Group выиграла конкурс на право создания программно-аппаратного комплекса электронного архива для Конституционного суда РФ. И, в-третьих, стало известно, что фонды Mint Capital и RP Explorer инвестировали в компанию 40 млн $, с помощью которых она планирует ускорить темпы роста бизнеса.

Компания IBS продолжает улучшать свои медиа-показатели: по итогам рассматриваемого периода она сохранила место в тройке лидеров по ИИБ и вышла на первое место по упоминаемости. Создать благоприятное информационное поле ей удалось во многом благодаря опубликованному в журнале «Профиль» (19 марта) интервью с гендиректором IBS Сергеем Матоцким, где он высказывает свое мнение о системе формирования ценностей в крупной компании. Помимо этого, IBS заключила договор с ОАО «Мечел» о корпоративном лицензировании программного обеспечения Microsoft и приняла участие в международной IT-выставке-ярмарке Cebit-2007 в Ганновере. В рейтинге по количеству сообщений существенно улучшила свои позиции компания «Ланит». Это связано с объявлением о том, что доход от реализованных ею проектов составил большую часть прибыли, полученной корпорацией Hyperion в странах Восточной Европы, России и СНГ. Однако высокие совокупные показатели ИИБ компаний-конкурентов не позволили «Ланиту» занять лидирующие позиции в списке наиболее благоприятно освещаемых в СМИ системных интеграторов.

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам 2500 российских СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← февраль 2007 16  18  19  20  21  22  23  25  26 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!