На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-21 на главную / новости от 2007-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2007 г.

От серверов к мейнфреймам

Не секрет, что с точки зрения потребления электроэнергии на одну транзакцию мэйнфреймы оказываются более эффективными, чем системы серверов. Зато последние позволяют избежать больших начальных вложений, поскольку наращивать их мощность можно за счет добавления новых серверов лишь по мере возникающей в этом необходимости. Именно поэтому системы серверов широко используются в малом и среднем бизнесе. Тем не менее с ростом бизнеса компании может наступить момент, когда целесообразно мигрировать с систем серверов на более экономичный мэйнфрейм. Чем раньше происходит такая миграция, тем более эффективным будет бизнес с точки зрения суммарных расходов.

Чтобы упростить процесс миграции на мэйнфреймы, корпорация IBM начала предоставлять малым и средним компаниям специальные пакеты услуг. Такие услуги будут действовать в первую очередь на развивающихся рынках, где существует много активных компаний и достаточно остро стоит проблема экономии электроэнергии.

Новые пакеты услуг для семейства мэйнфреймов IBM включают:

1) услуги по установке, конфигурированию, обновлению и оценке производительности СУБД DB2 и IMS в операционных средах z/OS и Linux;

2) услуги обеспечения безопасности и шифрования данных с помощью специализированного криптографического аппаратно-программного комплекса, гарантирующего конфиденциальность информации, которой оперирует мэйнфрейм;

3) помощь в освоении и использовании технологий сервисно-ориентированной архитектуры на мэйнфреймах System z.

В первую очередь данные пакеты услуг будут предоставляться в Индии, но не исключено, что затем они будут предложены в Китае и России.

 

← февраль 2007 16  18  19  20  21  22  23  25  26 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!